Религия, вера
Почему,аттеистам не вериться,что Бог есть!
А как же чудеса,когда спасаются дети с аварийных самолетов,да и многое другое!
Сердца их слепы к знамениям Бога Единого! И в нас самих и в чудесном творении живности и в природе есть знамения Мудрости и Могущества Всевышнего
причем тут чудеса? никакой логики у вас. если по вашем бог создал все, то это же обыденно. почему вы сразу вспоминаете о нем когда происходит то чего вы не понимаете.
просто признайтесь что вы не доросли до понимания мира и оставьте вашего бога в покое
Это вопрос веры, а не доказательств. Так, что не требуйте от атеистов, что бы они вам доказывали отсутствие Бога, как и вы, ровным счетом, не в состоянии доказать его существование. Как я уже сказал, это вопрос веры. Верьте спокойно во что хотите, и каждый человек, в силу своих возможностей, верит и постигает то, на что он горазд. Спорить на эту тему, крайне глупо, разве вы этого не видете?
Какая связь между чудесами и религией? Может, их делают инопланетяне, или супермэн какой-нибудь летает :)
И какая связь между религией и Богом? Какой бог есть - Аллах или Иегова, или Кришна? и т. д. )
а почему вам верится что он есть? Дети с аварийных самолетов не чудо а случайность
Наверно из вредности.) )
А может всё дело в том что его и вправду нет...
Прочитайте внимательно Библию, найдите обетования с условиями которые Вы выполнили и посмотрите сколько Вы получили.
Для пущей надежности, проверьте сколько обетований исполнилось в отношении других персонажей.
С таким же успехом исполницца и "жизнь вечная".
Когда Вы над этим подумаете, станете атеисткой...
А чудеса объяснить еще проще. Подсознание найдет Вам доказательства того, что Вы считаете истинным. Даже там где его и нет и быть не может.
Некоторые умудряюцца рассмотреть лик святой даже на зассаной стене, тоже чудо. Для них... http://www.bukovina.biz.ua/news/3231/
а никто никому ничего не обязан доказывать, верите - на здоровье, всегда есть выбор и каждый выбирает самостоятельно, один перекладывает ответственность, а другой несет ее сам
Чудес на свете не бывает, всему есть разумное объяснение.
Это не чудеса, а случайное стечение обстоятельств.
потому что они верят в это
Есть много в нашей жизни, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам. Но при чем здесь бог то. Зачем все на него сваливать.
при чем тут чудеса?
дети чаще выживают, чем взрослые.. . в таких катастрофах.. .
дальше.. . какие чудеса вы имеете ввиду?
у мусульманского мальчика появляются аяты из корана на теле? или может быть плащаница туринская? в кого поверим? в Аллаха или в Христа? думаете в индии чудес нет? ага - статуетки пьют молоко - они же идолы с точки зрения христисанкой религии... .
дальше то что? все ваши религии взаимоисключающие!
вы как первобытный человек, который за невозможностью понять происходящее вокруг в связи с небольшими знаниями в этой области - сваливает это ЧУДО на что-то еще более ЧУДЕСНОЕ - на бога, которого тоже не может объяснить... .
так ведь проще жить, правда? зачем копаться, развиваться, собирать инфу - можно же просто придумать божественное существо, наделить его обсалютной властью и паранормальными способностями и валить на него все, до чего сами не можете додуматься?
ну каждому свое... .
дописано... .
автор, вы гвоорите бредятину - "докажите что его нет"
докажи что нет Человека-Паука или елки, на которой растут с одной стороны бабаны - а с другой стороны помидоры? докажи!
как можно доказать то - чего нет.... если человек не видит - так он и не будет утверждать что на самом деле то, что я вижу - это не правда.... так можно с ума сойти.. . Возможно что-то и есть, что мы богом называем - нельзя утверждать однозначно на 100% вероятность его отсутствия - но и утверждать только по книге, которую написали люди, через 300 лет после смерти христа, евреи, в древние времена, в которой описаны совершенно нелогичные вещи - что это и есть бог? может быть гарри поттера вам дать почитать? не хотите? может быть он станет вашим новым богом?
ну каждому свое... .
дописано... .
Потому, что есть сыновья и дочери Божии; и сыновья и дочери человеческие.
Все кто от Бога, идут за Ним.
Я всю жизнь ищу убежденных атеистов, но увы.... Их нет.. . Есть лишь те, кто себя такими называет....
Аттеисты всего навсего на столько боятся, что их жизнь контролируется Богом, а не ими, что им проще убедить себя в Его несуществовании, чем смириться с волей Его. Это всё равно, как видеть перед собой вкусную котлету (условно) и говорить, что тарелка пуста только из-за алергии на неё(ужасно утрирую, но приблизительно...) . НО ВЕДЬ КОТЛЕТА-ТО ЕСТЬ!! ! И Бог есть.. . О: -)
Александр Аношин
какой-то бред...
я даже над этим не думала и мысли такие не приходили...
я атеистка