если бы это было так как вы пишите.. . человек видит то, что ему рисует желание, над которыми он не властен, потому что они просто в нем появляются неизвестно, даже для самого человека, откуда и для чего... приподняться над этими желаниями, а затем понять для чего они (т. е. видеть как они создаются и для чего... ) и есть правда.. .
это интересное состояние: как будто ты находишься в фильме который ты когда то смотрел и знаешь все наперед, и при этом ничего не хочешь изменить, потому что понимаешь какое это благо...)
Религия, вера
да кому она нужна, правда?.. все равно человек видит то, что хочет видить
Правда нужна была как орган ЦК КПСС - из искры возгорится Ленин.
человек не видит то что видит, а видит то что думает и знает и только тот видит что видит кому интересна суть увиденного.
Честный хотя бы себя не оманывает. Правда это значит здоровье и счастье. Притом не стабильное, не статичное, а экстатичное
Человек видит то, что ему показывают, а Правда в том, что от него скрывают, но многим она не нужна, их устраивает этот шоу-бизнес.
ну вот она и будет нужна до тех пор пока человек будет видеть только то что хочется его возможно не очень ясному воображению
А при чем тут правда???? Слава Богу у людей эсть зрение и они видят то, что Богу угодно!!!!
Незнаю зачем она ) ) Пускай у каждого будет своя. И пусть каждый придёт к своей истине или откажется от неё.
Некоторым надо, чтобы сказали другие...
Для каждого человека существует своя правда, - та, которая ему приятна, которую он может понять и которая близка его мировоззрению. Говорить человеку другую правду — это преступление против него, преступление против правды, которую ты говоришь, и против людей, являющихся носителями другой правды. Если твоя правда не принесет блага, разумнее промолчать.
Sergey Metenko
Правда у всех одна, но для себя люди её искажают, чтобы она приятной была.
Человек с первого взгляда никогда не видит, а с 20-го....
Самому говорящему ее, для того чтоб потом не запутаться кому что говоришь)))))))))
да людям она точьно не нужна
Мне.
а вы пробовали говорить правду? ну и как ?
Test^_^