Господь и Бог мой, говорит ему апостол и верит в Его Божественную природу. «Я и Отец – одно» (Ин. 10:30) говорит Сам Христос. «Видевший Меня видел Отца» (Ин. 14:9). Также и апостол Павел свидетельствует о Христе, что «В Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол. 2:9).
А многие сторонники к примеру сторожевой башни не признают Божество Иисуса Христа и атеисты.
Но смогут ли спастись те, кому Спаситель не нужен? Ему ведь все в руки отдал Отец и Суд на нами. Так надо ли просить судью о помиловании?
Религия, вера
Вы хотите, чтобы у всех было все хорошо и все спаслись? И смогут ли спастись те, кому не нужен Наш Спаситель Христос?
МЧС спасет всех

Андрюха Волконский
Вам не поможет МЧС даже, только Бог
Вы еще забыли перечислить буддистов, мусольман, индуистов, язычников - т. е. большая часть населения нашего шарика уверена, что вашего бога нет или его вообще нет.
Татьяна Степанова
Овцы забдудшие...
у каждого свой уровень Сознания! Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости дарят счастье... в Любви блаженство.... Поэтому у Бога столько посланников... Будда.. Иисус.. Мухаммед.. Чайтанья.. Прабхупада итд.! Слава им и хвала!
Татьяна Степанова
Иисус Христос един с БОГОМ - Святой Любовью, поэтому есть БОГ.
А от какой мании преследования должны спасаться верующие?
Татьяна Степанова
От духовной деградации, от смерти духовной, что гораздо страшнее смерти физического тела...
Vadim Vorogcov
в евангелиях и в христианстве, как и во всех религиях нет ни Бога ни Духовного, а только осуждения, критика людей и ничего святого
Русские его презирают.
Татьяна Степанова
Ты не русский... Явно жиденок.
Кому не нужен- не спасутся... Но мы ведь не знаем кому нужен, а кому нет... и потому говорить о Спасителе надо всем ...
Vadim Vorogcov
Спаситель от смерти =знания ВЕЧНЫХ И НЕИЗМЕННЫХ Духовных и физических ЗАКОНОВ Творца-отца и Природы-мать
ИСТОЧНИК: Духовня мудрость от мудрого Бога, а не придуманные религии, которые уводят от Бога к себе любимым
* * *
От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!!!
Но, только как-бы из огня… __(2Петр. 3,10).
От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!!!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих .
Спасение утопающих Дело рук самих утопающих
Чтобы спастись не обязательно должно быть всё хорошо. Когда всё в "шоколаде" человек редко начинает искать смысл жизни. Теперь- можно ли спастись без Иисуса Христа, имеется ввиду его Учения. На Земле было много Учителей, но все они говорили об одном. Спасались и до Иисуса. Пробуйте. В каждой религиозной книге, учении сокрыта Истина.
Без веры в жертву Иисуса Христа, сына Бога, спастись не возможно.
от кого вы постоянно спасаетесь?... и постоянно - без результата)))
«Видевший Меня видел Отца» - потому что Иисус есть образ Бога (Колосянам 1:15).
«Я и Отец – одно» - духовное единство.
«В Нем обитает вся полнота Божества телесно» - тоже (Колосянам 1:15).
А где же те стихи, в которых Иисус говорит что над ним есть Бог??? (Иоанна 20:17. Откровение 3:12) Неудобны для вашей гипотезы?))
«Я и Отец – одно» - духовное единство.
Андрюха Волконский
с иеговистами и сектантами, как ты дел и спора не имею, так все что пропагандирует Ваша секта есть ложь и обман. Всего умного тебе, пора начинать думать или будешь вразумлен причем Самим Христом Богом, в которого не веришь
ещё ни один не спасся
Отрицание Христа есть отрицание Святой Любви - БОГА, ибо Иисус Христос - само воплощение Святой Любви в человеческом теле. Сам Христос сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоан. 14:6).
Здесь, выражение "через Меня" означает через Святую Любовь...
Сергей Царев
Молись Аллаху и тебе полегчает...
Vadim Vorogcov
Спаситель=спасение от смерти =знания ВЕЧНЫХ И НЕИЗМЕННЫХ Духовных и физических ЗАКОНОВ Творца-отца и Природы-мать
Человек сам себе судья.