Религия, вера

Вам по нраву быть больше Овцой или Пастырем? Объясните ответ.

Мне больше по нраву быть свободным. То есть не обремененным ни овцами, ни пастырями.
E.
Evgenevna .
Лучший ответ
Ни тем, ни другим...
Андрей Соколов
Мне больше по нраву БЫТЬ САМИМ СОБОЙ. И проживать в соответствии с СОБСТВЕННЫМ быбором.
Arman Smirnov
Пастырь без паствы и есть голая овца. Потом дураков ищет. Смотрю на американские церковные дискатеки-абассаться от смеха можно. И они это к Иисусу привязывают. Пастырь реально там идиотов собирает и доит их.
я-наблюдатель (могу ОВЦОЙ, могу. пастырем)
По нраву заниматься своим делом и не париться из-за отсутствия чужих мозгов

нрав быть пастухом - это опухшее тщеславие и самоутверждение через превосходство над кем то ..

такая вещ сама по себе не здоровая и вытекает частенько из комплекса не полноценности, как нужда в самоутверждении

ну а на счет овец, я думаю не стоит вообще заморачиваться
Анна Аркадьева
что особенно меня умиляет, так это - "объясните ответ"
Роман 3
На пастыря не тяну. Но мне по нраву быть и Овцой (к слову сказать, образ овцы - образ мудрого послушания) при условии, что мой пастырь - хороший и мудрый. Хороший заботливый пастырь пасёт своих овец на свободе, но никто не разбегается, потому что Его овцам хорошо.
Человек существо неразумное, поэтому ему проще быть "овцой", у "пастыря" больше ответственности...
Наблюдателем прикольней..))))))))
Илья Лерман
какой то мудрец говорил: лучше прожить один день тигром, чем сто лет овцой. немного не в тему.... но всё же
Все овцы. Но Пастырь то один навсегда вовеки--Христос, который даёт своим овечкам вечную жизнь в раю. Но если овечки не под охраной Пастыря--Иисуса, то таких заблудших овечек похищает волк--сатана. И делает с ними что захочет.
Maruf Nurzoda