Религия, вера
Вам по нраву быть больше Овцой или Пастырем? Объясните ответ.
Мне больше по нраву быть свободным. То есть не обремененным ни овцами, ни пастырями.
Ни тем, ни другим...
Мне больше по нраву БЫТЬ САМИМ СОБОЙ. И проживать в соответствии с СОБСТВЕННЫМ быбором.
Пастырь без паствы и есть голая овца. Потом дураков ищет. Смотрю на американские церковные дискатеки-абассаться от смеха можно. И они это к Иисусу привязывают. Пастырь реально там идиотов собирает и доит их.
я-наблюдатель (могу ОВЦОЙ, могу. пастырем)
По нраву заниматься своим делом и не париться из-за отсутствия чужих мозгов
нрав быть пастухом - это опухшее тщеславие и самоутверждение через превосходство над кем то ..
такая вещ сама по себе не здоровая и вытекает частенько из комплекса не полноценности, как нужда в самоутверждении
ну а на счет овец, я думаю не стоит вообще заморачиваться
что особенно меня умиляет, так это - "объясните ответ"
На пастыря не тяну. Но мне по нраву быть и Овцой (к слову сказать, образ овцы - образ мудрого послушания) при условии, что мой пастырь - хороший и мудрый. Хороший заботливый пастырь пасёт своих овец на свободе, но никто не разбегается, потому что Его овцам хорошо.
Человек существо неразумное, поэтому ему проще быть "овцой", у "пастыря" больше ответственности...
Наблюдателем прикольней..))))))))
какой то мудрец говорил: лучше прожить один день тигром, чем сто лет овцой. немного не в тему.... но всё же
Все овцы. Но Пастырь то один навсегда вовеки--Христос, который даёт своим овечкам вечную жизнь в раю. Но если овечки не под охраной Пастыря--Иисуса, то таких заблудших овечек похищает волк--сатана. И делает с ними что захочет.