Религия, вера

Может ли овца стать пастырем?

"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. "
(Св. Евангелие от Луки 6:40)
Максим Лесенко
Лучший ответ
Истинный Пастырь Бог, а человеки пастыри по сути "овцы стада Божьего", помощники.
Вот апостолы, например.
"И последние станут первыми"
Совершенствование - вечный процесс, и просветительской работы всегда хватает.
Для этого нужно что бы свинья превратилась в овцу, а этого не произойдет никогда)))
Иван Крюков
На все воля Божия!
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние. " Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души. " Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится... " Пртч. 3:34.
[b]Пресвятая Богородица, спаси нас! [/b]
Андрей Костров
Ещё как! На западе уже появились женщины-священики.
Да, если Господь управит
Erlan Zaurbekov
Только коза! Когда овец надо доставить на убой, впереди ставят козу, за которой не думая идут овцы.
Свелана Петрова НЕУДИВИТЕЛЬНО ЧТО САТАНУ ЧАСТО ИЗОБРАЖАЮТ С КОЗЛИНОЙ МОРДОЙ
В собрании Бога: да! В 1 Тимофею 3:1-7 сказано: "Верно сказано.
Кто стремится получить обязанности надзирателя, доброго дела желает. 2 А потому надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены, умеренным в привычках, здравомыслящим, собранным, гостеприимным, способным учить, 3 не должен устраивать пьяных скандалов, бить других, но быть благоразумным, не воинственным, не любить деньги, 4 хорошо управлять своими домашними, иметь детей в подчинении со всей серьёзностью 5 (ведь если человек не знает, как управлять своими домашними, то как он будет заботиться о собрании Бога?), 6 не быть новообращённым, чтобы не возгордился и не подпал под суд, который вынесен Дьяволу. 7 Кроме того, он должен иметь хорошее свидетельство от внешних, чтобы не навлечь на себя упрёков и не попасть в ловушку Дьявола".
Ирина Попова
Что пастырем стать надумал))
НЕУДИВИТЕЛЬНО ЧТО САТАНУ ЧАСТО ИЗОБРАЖАЮТ С КОЗЛИНОЙ МОРДОЙ