Религия, вера

овцы мечтают стать пастырями?

Да))))))... только я толпу не люблю... слишком уж все орут в толпе и толкаются))))
Александр Кутлумуратов
Лучший ответ
Овцы мечтают только об густой траве и уютной овчарне.
Всё.
Не приписывайте им способность мечтать.
Если есть талант от Бога, а так мечтать не вредно, главное мечтать и достичь!
Ольга Яхина
"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. "
(Св. Евангелие от Луки 6:40)
А становятся ими козлы....
Erkebulan Seilkhanov
овцы вообще не мечтают) )
И пастор послушен слову Господа.
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом....)))
нет . поэтому они и овцы.
Многие святые не рекомендовали стремиться к священству, так как это большой груз. Апостол говорит: не многие делйтесь учителями.
Видите ли, когда принимаешь священство, то очень трудно не возгордиться. эТО САМОЕ ОПАСНОЕ
Поэтому, лучше священный сал для людей простых, но честных и порядочных
Не случайно Кураев не принимает священство а только дикон.
Мне самому предлагали и я отказался, потому что почувствовал, что не поятну. - как это объяснить? Когда гордость повышается то резко возрастает опасность согрешить.
Священнику труднее выдерживать искушения, искушения сильнее
И если чувствуешь, что став священником можешь пасть, то лучше не рисковать
Никогда. Они мечтают, чтобы за них все решали и хорошо кормили.
мечтать не вредно.. не овечье это дело, быть пастырем.. сейчас волки в овечьей шкуре и есть пастыри..
Овцы - нет, волки - да!