Религия, вера

Почему люди, неверующие в Христа считают, что живут в 2009 году?

Этот год от Рождества Христова. Прошу не писать о том, кто был такой Иисус и что у каждого своя вера, а почему люди, к примеру, в России, где половина в былое существование и рождение Иисуса не верят, но празднуют 2007 2008 и 2009 года?
Им бы только повод найти чтоб напиться. Я не пью и не праздную. Хожу иногда с харинамами по Арбату 31.12.
Вот перевод стрелки на 1 час вредно. Да и не спать, переедать ночью тоже вред сильный.
Да народ в большинстве безграмотный -нет дела ни до хронологии, ни до религии
Асия Дюсупова
Лучший ответ
не засоряйся
Еще в СССР никто не отрицал личность Христа. Дата его рождения также точно не известна Чем он занимался пока не появился в библейских местах тоже вопрос темный. Есть версия что путешествовал по Индии и Китаю и неплохо пониал в буддизме. Что в итоге и переосмыслил.
Атеизм от веры применительно к Христу отличается в вопросе был ли он сыном Божьим или просто неординарной личностью.
А дата это всего лишь дата. Историческая привязка к событиям и все. Их оценка другое дело.
А христиане-строители пользуются законом Пифагора? Многобожник был всё таки.
Правильно! Надо жить по всем календарям! И по старому стилю и по новому и по языческим. Хотя год рождения Христа тоже под вопросом, учёные до сих пор не пришли к единому мнению в каком году он родился, не говоря уж про число!
они вообще считать не умеют
А смотря от чего отсчитывать. А то и 7515 может быть и 604381 запросто.
Алексей Ваулин
Я лино праздную Новый Год, а какой это год, 2009 или 2014... мне нет важно.. . :)
Talgat Atbagarov
Любовь Дроздова Этот год от Рождества Христова. А значит - он был.
В апокалисисе написано, что Евангелие будет проповедано во всем мире. Человек принимающий дату Рождества Христова, принимает и Евангелие. Может об этом хотел сказать Иоан Златоуст
Юлия Соболева
это вопрос к древним христианам почему они заставили всех принять новые даты как должное???