Религия, вера
Вопрос к христианам:Как вы относитесь к йоге?Почему это может быть опасно?
Хорошо относимся, ибо любящим Бога всё содействует ко благу!
это равносильно "заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет"
не стоит до фанатизма, а посто для общего развития
для христиан все опасно и рождаться опасно и жить и тем более умирать
я не занимаюсь йогой.
Сатанисты, беснующиеся на кладбищах, - это клиника сатанизма! Другие скрытые формы бесноватости и одержимости весьма многочисленны и разнообразны. К ним относится всё, что не Христианство: йога - неХристианство.
а вдруг улетят?!!!
нормально, можно сказать вообще хорошо
йога не опасней гимнастики и легкой атлетики.
положительно :-)
Слово «йога» происходит от санскритского слова, означающего «иго, ярмо» или «впрячь в одно ярмо, обуздать, покорить» . Для индусов йога — это учение и метод управления психикой и физиологией человека, позволяющий слиться со сверхъестественной силой или духом. Считается, что с помощью йоги человек «покоряет Богу все физические, умственные и душевные силы» .
Возникает вопрос: можно ли заниматься йогой, рассматривая ее не как религию, а лишь как физические упражнения, оздоравливающие организм и помогающие обрести душевный покой? Если учитывать ее происхождение, то нет.
Цель йоги как учения — помочь человеку достичь такого эмоционального состояния, при котором он чувствует, что сливается с неким сверхъестественным духом. Но что это за дух?
Несомненно, ни один обычный человек не в состоянии совершить ничего подобного. Поэтому христианин может спросить себя: о чем говорят все эти чудеса? Откуда исходит эта сила: от Бога, «Всевышнего над всею землею» , или же из другого источника? (Псалом 82:19). Библия ясно отвечает на этот вопрос. Когда израильтяне были на пороге Обетованной земли, в которой жили хананеи, Бог сказал народу Израиль через Моисея: «Не научись делать мерзости, какие делали народы сии» . Какие мерзости? Моисей призывал держаться в стороне от «прорицателей, гадателей, ворожей, чародеев» и подобных им людей (Второзаконие 18:9, 10). Все это мерзости в глазах Бога, ведь это дела демонов и падшей плоти (Галатам 5:19—21).
Что бы ни говорили врачи и инструкторы, йога не ограничивается физическими упражнениями.
Каждый сам решает, какими физическими упражнениями ему хотелось бы заниматься. Однако христиане не позволяют чему-либо, будь то физические упражнения, еда, питье, одежда, развлечения или что-либо еще, нарушить их отношения с Богом