Религия, вера

Вопрос к христианам:Как вы относитесь к йоге?Почему это может быть опасно?

Хорошо относимся, ибо любящим Бога всё содействует ко благу!
Николай Шарапов
Лучший ответ
это равносильно "заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет"
не стоит до фанатизма, а посто для общего развития
для христиан все опасно и рождаться опасно и жить и тем более умирать
я не занимаюсь йогой.
Сатанисты, беснующиеся на кладбищах, - это клиника сатанизма! Другие скрытые формы бесноватости и одержимости весьма многочисленны и разнообразны. К ним относится всё, что не Христианство: йога - неХристианство.
а вдруг улетят?!!!
Анна Рейн
нормально, можно сказать вообще хорошо
Ал
Александр
йога не опасней гимнастики и легкой атлетики.
положительно :-)
Слово «йога» происходит от санскритского слова, означающего «иго, ярмо» или «впрячь в одно ярмо, обуздать, покорить» . Для индусов йога — это учение и метод управления психикой и физиологией человека, позволяющий слиться со сверхъестественной силой или духом. Считается, что с помощью йоги человек «покоряет Богу все физические, умственные и душевные силы» .
Возникает вопрос: можно ли заниматься йогой, рассматривая ее не как религию, а лишь как физические упражнения, оздоравливающие организм и помогающие обрести душевный покой? Если учитывать ее происхождение, то нет.
Цель йоги как учения — помочь человеку достичь такого эмоционального состояния, при котором он чувствует, что сливается с неким сверхъестественным духом. Но что это за дух?
Несомненно, ни один обычный человек не в состоянии совершить ничего подобного. Поэтому христианин может спросить себя: о чем говорят все эти чудеса? Откуда исходит эта сила: от Бога, «Всевышнего над всею землею» , или же из другого источника? (Псалом 82:19). Библия ясно отвечает на этот вопрос. Когда израильтяне были на пороге Обетованной земли, в которой жили хананеи, Бог сказал народу Израиль через Моисея: «Не научись делать мерзости, какие делали народы сии» . Какие мерзости? Моисей призывал держаться в стороне от «прорицателей, гадателей, ворожей, чародеев» и подобных им людей (Второзаконие 18:9, 10). Все это мерзости в глазах Бога, ведь это дела демонов и падшей плоти (Галатам 5:19—21).
Что бы ни говорили врачи и инструкторы, йога не ограничивается физическими упражнениями.
Каждый сам решает, какими физическими упражнениями ему хотелось бы заниматься. Однако христиане не позволяют чему-либо, будь то физические упражнения, еда, питье, одежда, развлечения или что-либо еще, нарушить их отношения с Богом
Maya Amangeldieva