Религия, вера

Вопрос для христиан: Как нужно относится к врагам на основании библии? И, как вы относитесь к врагам своим?

Внимательно прочитав Евангелия, я понял что врагов у меня нет, кроме себя самого. :-))
Светлана Кривенко
Лучший ответ
Врагам нельзя мстить и злиться на них если по Библии. Я злюсь на них, но не мщу. :)
Елена Романова
у меня нет врагов. Те кто считает себя моим врагом или слишком много на себя берет или просто дураки
Гуля Токаева
Врагов надо любить, за них молиться и т. д. Я за них молюсь, и люблю.. . но странною любовью)))) ) Я считаю - если любишь, то надо заботиться прежде всего о душе врага (тело-то бог бы с ним) . Ну и вот.. . Забочусь я о евойной душе - в основном приводя его в чувство путем применения грубой физической силы. И знаешь - действует! Греха в своих действиях я не нашел.)))))
Валерий Шведов
если враг не сдаётся его уничтожают! т. к. он или враг и хочет тебя того тоже уничтожить или ты его!
К врагам необходимо относиться творчески, как и ко всему остальному
Ely Kostrova
Убей молча с Любовью да и всё, причом тут религия)
В Библии сказано, что даже нужно любить своих врагов и молиться за них, а если "твой враг голоден, накорми его, если жаждет, напои его"
Дания Мусина
Любить врагов надобно и недаоценивать
Comedy Girl
На основании Евангелия, враги твои-домашнии. Им надо прощать. Мирское значение врага -это противник, ему надо давать отпор.
"Как нужно относится к врагам на основании библии? "
>В христианских храмах запрещенно отпевать самоубийц. А по сему, если человек не сопротивляется агресси, не сопротивляется из последних сил, не включается в инстинкт самосохранения, совершает самоубийство.
Юля Lianochka