Религия, вера

Как нужно противостоять Злу? Ударили по левой щеке, подставь правую, стоит ли? Возлюби врагов своих, а это еще зачем?

Вы думаете многое из того, что вам советуют делать, нужно ли это вообще, не получится ли, что вы сделали и сделали напрасно, ведь за любе действие может последовать анти действие, то есть, наказание. Вот почему нельзя слепо верить всему и тем более исполнять, а нужно еще и думать самому.
Юрий Онипко
подставлять и возлюбить, учит рабская религия, что навязала система, что бы обезопасить себе от бунтов и возмущения масс рабов...
мол всякая власть свыше - от бога и нефиг возмущаться, а то прогневаете господа и отгребёте...))
на самом деле нужно всегда адекватно реагировать на ситуацию , при этом сохраняя покой и равновесие психоэмоциональной составляющей...
то есть не проявлять и не испытывать агрессию по отношению к врагу, даже убивая его по необходимости...
Валентина Черныш
Лучший ответ
Сначала надо найти правильную информацию, потом уже думать.
Сам не догадаешься.((
Бг. 18.57
Во всех делах и начинаниях всегда полагайся на Меня и помни, что ты находишься под Моей защитой. Таким образом занимаясь преданным служением, всегда думай обо Мне.
Nursultan Kuanishbek
Не совсем так.
Написоно не ПО щеке, а В щёку.
Написано не ЛЕВУЮ а ДРУГУЮ.
И не сказано что свою.))
религии запрещают людям думать о чем то противоречищем догмам религии. а для того , что бы преодолеть догмы религий, надо что бы человек сам осознал, сам начал искать информацию и думать. таких один на тысячу может и найдется. остальные довольствуются тем, что им разжевали и положили в черепушку религиозные деятели и правительство, через сми.
Вы не поверите, но в этом есть глубокий смысл. И это, вовсе не относится к религии!
Леся Шонохова
Христос говорит: Первыми вашими врагами, являются домашние ваши.
То есть близкие родственники. Вот от этого и нужно плясать. Подставляешь ли ты вторую щеку, когда тебя жена или мать, начинают пилить? Говоришь ли ты в таком случае: Прости меня, что стал причиной твоего негодования? Это и есть, подставить вторую щеку.
То же и с выражением: возлюби врага своего.
Когда научишься так жить со своими близкими, то это распространится на всех, с кем ты будешь сталкиваться по жизни и у тебя никогда, не будет врагов, в таком случае.
Marie Vardanyan
Да кто вас знает ,может вы сами зло ,сидете здесь за рептилоидов базарите ,за борьбу .А сами сидите там и хохочете извергая пламя.
Salkenov Salkenov
Просто простые вещи почему-то не помогают, придумывают зобубенистые. А может быть для разнообразия очучений))
Леся Субботина
Есс ! Все по понятиям !
Нурзат Мамей
око за око, вот и вся любовь
.....
Nik Nik
"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21).
Stepan Dinaev
прежде всего нужно правильно понимать о чем речь
Все, что причиняет боль, страдания и горе - это зло. У настоящих верующих нет права причинять другим зло или мстить. Апостол Павел под вдохновением Бога учил: " Никому не воздавайте злом за зло... Не мстите за себя возлюбленные, но дайте место гневу Божьему... Не будь побежден злом, но побеждай зло добром".( письмо римлянам 12 глава, 17,19, 21 стихи).
Иисус говорил, как вести себя с людьми, которые оскорбляют или обижают нас. Он хотел сказать, что если нас провоцируют на драку или спор пощечиной или
оскорбительными словами, не стоит отвечать тем же.
Поскольку источник зла - это Дьявол, важно узнавать волю Бога, который может нас защитить от него.