Религия, вера
Чего делят между собой арабы и евреи, ведь даже обычаи схожи - кашерное - халяльное, обрезание и пр.?
А внешность, так вообще хрен отличишь. Один Ясир Арафапт чего стоил, на физиономию настоящий еврей, извините. В чём суть постоянных войн между ними? Почему не могут наконец договориться?
А из-за этого и спорят обычаи одинаковые а названия разные. У Свифта в путешествиях Гулливера был подобный случай по поводу с какой стороны яйцо бить нужно.
чем ближе народы и религии - тем горячее дележка.
Самые кровопролитные войны - гражданские, где вообще все одинаково.. .
Да и где вы видите "постоянные войны"? Вот живуь рядом египтяне - с ними замечательные отношения. Даже с Палестинской автономией вполне приличные отношения. (Не путать с Газой)
Ну а в Газе - делать нечего, работы нет, ресурсов нет, народу - немыслимое столпотворение. Короче - гадюшник. От него, между прочим братья-египтяне наотрез отказались в 68-м. Единственный доход - проплаченные ираном теракты.
Ну а иран - это не арабы, а персы. У них свои интересы, свои мечты о власти в регионе. Кстати, они не только Израилю гадят, они везде террористов разводят. Даже президента Египта Саддата когда-то грохнули. И страшные враги Израиля - но только на словах, чтобы привлекать к себе молодых тупых арабов. А в реальности даже самый ярый их Хомейни поливал Израиль - но спокойно втихую торговал с Израилем, причем даже оружием!
Земли у них маловато будет.
Евреи это новое молодое государство образовалось после 2 Мировой войны. а Арабы на этой земле давно. И поэтому делят землю, как и все войны начинаются из-за захвата земель!!!!
игра происходит этажом повыше. это столкновение цивилизаций умело используемая с одной стороны фанатиками с другой в корыстных целях.
у евреев нефти нет, а очень хочется .
Арабы жили и стараются жить, а еврейцы с 1948 года влезли! !
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx
Айна Кусманова
это тупые арабы влезли на нашу землю в 5-м веке!
Первородство. В Ветхом завете есть история о том, как Агарь с сыном Исмаилом были изгнаны из дома в пустыню. Арабы - потомки Исмаила.
Татьяна Московкина
Ну это же не серьёзно, чтоб из за легенд так воевать..
Арабы, палестинцы и евреи относятся к одной группе народов - семитской. И язык у них похожий, арабский более современный, еврейский архаичный ради традиции. Почему воюют? Евреи системные расисты. По крайне мере так они формируют свою израильскую нацию. Столица Израиля - Тель-Авив по резолюции ООН. Но евреи провозгласили столицей Иерусалим, а границы Израиля расширили до границ древнего Вавилона в пору расцвета. Не верите? Почитайте их сайты. Ну и как тут арабам стерпеть?
Наська =))
Вавилон вообще-то аж в Ираке, давно евреи Багдад взяли и куда находящаяся между Ираком и Израилем Иордания делась?
Возможность-жить и пользоваться благами..
Пусть лучше делят, а то ещё объединятся и тогда совсем кирдык ...
может именно поэтому, это один и тот же народ - семиты.
Делят территорию.
Религия разная, но каждая из этих религий говорит - мы самые главные, нет мы.
вот и повод.
Делят территорию.
вот и повод.
Близкие родственники часто самые заклятые враги.
Штатам выгодно это противостояние, чтобы арабы не слишком жировали на нефти...
Они близкие родственники В Библии в самых первых главах все написано
Вот поэтому и не ладят, что похожи, Ведь так же и западная Украина стремится выпрыгнуть из штанов, чтобы показать свою исключительность, а ведь они такие же славяне и делить нам с ними нечего.
У них абсолютно разная психология,религия и антропология..