Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Надо ли стараться стать святыми духом, душой, и телом или это бесполезное дело? Как вы разумеете

???
Артём D
Попытка не пытка, но мы люди земные, грешные.
Нурлан Базарбаев
Лучший ответ
никто не свят, кроме, как один Бог, даже ап. Павел сказал, подражайте мне, как я Христу... мы можем только подражать Ему...
Ольга Скопина
МИР ТЕБЕ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
Ну что скажешь после Верочки.... Мир ей!
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
Надо, да будет совершен Божий человек,
доныне Царство Небесное силою берется,
и употребляющие усилие восхищают его.
И не войдет в него ничто нечистое.. .
поспешим к совершенству.
Олег Дмитрук
Человек не стремясь к чему-то бОльшему, чем он есть, рано или поздно начинает деградировать. Тоже самое относится и к религии.
Ирина Шлегель
Всему свое время..))
Спросил бы сразу: вы бы хотели быть голубем, или все же уткой, а Яс?
а ты знаешь, что пейсы это бесы по русски?
Ирина Шлегель Это в каком же таком русском словаре имеются переводы с иврита? :)))
Слово "пейсы" появилось задолго до появления русского языка, да и вообще русским духом не пахло еще очень долго.
Артём D Я всё знаю, пилотка.
К этому стремиться надо, для того и живем и Истину ищем и рассуждаем.
Vladimir Epp
Господи, ну почему вы такой тупой. Вам и библия не помогает.
Не старайся брат. Стараться это значит стариться. А идти в духовный мир надо, но не нахрапом.
Юра Мацинский
Шалом
Нет праведного ни одного, ибо все согрешили и лишены Славы Божией, как иудеи так и еллины - все под грехом .
Однако дело не бесполезное, как считает Бог, иначе что помешало бы ему закончить этот "неудавшийся "проект !
Поэтому во первых надо любить Бога, иначе как ты сможешь стараться, ради Него .
Надо стараться. "Будьте святы, потому что Я свят" (1-е Петра 1:16)
Надо стараться- для нас же лучше.
Georg Schlafrock
Пройти по трубопроводу, не ударившись головой, о торчащие штыри, - у кого как получиться. По о концовки, то бишь на выходе, нам шишки и синяки подсчитают...