Религия, вера

Стали бы вы делать кому-нибудь гадость, если бы знали что это к вам вернётся ?

Sergey Shmagin
Я бы не стала делать кому-нибудь гадость. даже если б и знала. что она ко мне НЕ вернется...)))
Kaireke Dushmuratov
Лучший ответ
А я вообще не люблю делать гадости. не мое это.
Оксана Юсупова
Даже если бы я знал что вернутся - всё равно бы делал. Но не просто так, а в отместку.
Инга Кайсина
сейчас думаю что не стала бы, НО так я думаю на данный момент времени в нормальном, спокойном состоянии...
Дима Екимов
вернётся или нет - гадости делать не умею.
Анна Петина
Вихрь утих, наконец.
Переплыть торопится крыса
через ручеек.. .
многие знают закон сеяния и жатвы, но это их не останавливает
не знаю
Делать гадости- занятие психически незрелых индивидумов. Береги себя от дурных помыслов. Проживешь дольше.
Farman ***
..научишь щас!..
люди всегда делали, делают и будут всегда делать гадости. И вовсе не потому что любят делать гадости, а потому что люди! Кто то больше, кто то меньше! и говорить про себя: я не такой! , да я никогда и никому! - либо ложь, либо еще хуже: делают по ходу и даже не замечают
Знаю, что есть "закон бумеранга", сама с этим несколько раз сталкивалась, обидела один раз человека на Новый год, прогнала его, а через год сама в такой же ситуации оказалась, молодой человек не приехал ко мне в новогоднюю ночь, отмечала в одиночестве... Еще были моменты... Теперь задумываюсь, стоит ли так делать или так поступать...
вообще не делаю гадости, по крайнем мере осознанно, не умею, даже если и хочется, совесть не позволяет.
Гадости вообще лучше не делать конечно! только вот порой.... Эх, убереги Господи от таких поступков!
Мы по не знанию обижаем людей, а потом это понимаем, потому что руководствуемся сначала эмоциями а потом логикой. Кто управляет своими эмоциями, тот добился многого.

Аллах научи нас этому, аминь!!!
Алексей Коротя «И когда вас приветствуют каким-нибудь приветствием, то приветствуйте лучшим или верните его же. Поистине, Бог всякую вещь подсчитывает!». (4:86)
Алексей Коротя «И скажи Моим слугам, чтобы они говорили то, что лучше. Поистине, ослушник (сатана) вносит между ними раздор, поистине, сатана для человека - явный враг!». (17:53)
Алексей Коротя «А если кто-нибудь из многобожников попросил у тебя убежища, то приюти его, пока он не услышит слова Бога. Потом доставь его в безопасное для него место. Это - потому, что они - люди, которые не знают». (9:6)
Алексей Коротя «Отклоняй зло тем, что лучше. Мы вернее знаем, что они описывают». (23:96)
Алексей Коротя «А слуги Милосердного – те, которые ходят по земле смиренно и, когда обращаются к ним с речью невежды, они отвечают им: "Мир (вам)!" (25:63)
Алексей Коротя «Есть у него (человека) ангелы, следующие впереди него и позади него и охраняющие его по повелению Бога. Воистину, Бог не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя. Если же Бог пожелает людям зла, то ничто не предотвратит этого. Нет у них властелина, кроме Него». (13:11)
Алексей Коротя «Не равны доброе и злое. Отклоняй же тем, что лучше, и вот - тот, с которым у тебя вражда, станет точно он близкий друг. Но не даровано это никому, кроме тех, которые терпели. Не даровано это никому, кроме обладателей великой доли». (41:34-35)

«Может быть, Бог установит между вами и теми, с кем из них вы враждуете, любовь. Поистине, Бог Мощен, Бог - Прощающий, Милостивый! Не дает вам Бог запрета о тех, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ, благодетельствовать им и быть справедливыми к ним, - ведь Бог любит справедливых!». (60:7-8)
Алексей Коротя Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий! (3:8)