ОДИН ученый человек как-то сказал: «Желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Ибо доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова» .
Он объяснил: «Итак, в моем случае обнаруживаю такой закон: когда хочу делать правильное, сопутствует мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в членах моих вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в членах моих» (Римлянам 7:18, 19, 21—23).
Из этих слов, написанных апостолом Павлом около 2 000 лет тому назад, ясно, почему несовершенным людям трудно поступать правильно. Нужна моральная сила, чтобы твердо держаться принципов праведности.
Религия, вера
А почему мне частенько приятнее делать какую-то гадость другим или подлость или вообще что-то грехвоное, чем доброе?
Это невежество
Не знаю, даже чем вы руководствуетесь ...но надо помнить, что все может вернуться бумерангом.
Природа свое берет
ну такая ты, что тут поделаешь
потому что "хорошими делами" прославиться труднее чем плохими///
Если с точки зрения психологии - то это детские комплексы и подсознательное желание самоутвердиться и доказать свою "отличительность" любым путем///
Это пройдет со временем, обычно люди это благополучно "перерастают"///
Если с точки зрения психологии - то это детские комплексы и подсознательное желание самоутвердиться и доказать свою "отличительность" любым путем///
Это пройдет со временем, обычно люди это благополучно "перерастают"///
Ну тянет вас на другую сторону...
Это естественно. Желание творить добро - от Бога.
Однообразие не надоело? Интересно, за что Вы себя так не любите? Это же надо так стараться, чтобы тебя ненавидели.
Мейрамкуль Атабаева
А кто меня ненавидит? Вы? так Вы даже с точностью сказать не можете кто я, как мое настоящее имя, мой пол, сколько мне лет....Как Вы можете ненавидеть-то меня?
Аягуль Сайлаубай
Как раз мне Вас ненавидеть не за что и я таких эмоций не испытываю. Вы сами-то свой вопрос поняли? Интересно как же могут к Вам относиться окружающие Вас люди,если Вым приятнее делать то,о чем Вы пишете? Что,неужели на руках носят?
потому что у тебя черствое сердце
И мне сейчас хочется сделать что нибудь такое, что бы всем тошно стало.)))))))))))))))))
Похожие вопросы
- Почему в библии братья делают друг другу гадости ?
- почему некоторые верующие люди делают гадости и не боятся бога, а на не верующих говорят что они будут гореть в аду?
- Почему Богу кажется приятным этот запах???
- Что делать гнилой душе? Как бороться с подлостью и ненавистью внутри себя?
- Почему тут много тех, кто начинает писать гадости про бога и религии???
- Что же такое хорошо и что такое плохо? Почему убить человека который делает мне гадость это плохо?
- Почему на земле так много зла? Люди злые, делают друг другу гадости.
- Почему злодеи, подлецы и обманщики любят делать сами себе гадости в будущих жизнях, а когда они им возвращаются для
- Почему Б-гу приятен всякий садизм? В Левите написано, что Ему приятно, когда убивают, расчленяют и сжигают животных.
- Вот все верующие должны быть по идее веры приятными всем. Так почему они не приятны многим?