Религия, вера
Почему Б-гу приятен всякий садизм? В Левите написано, что Ему приятно, когда убивают, расчленяют и сжигают животных.
Не хочу никого оскорбить. Не понимаю этого. Там так и написано: приятное Г-споду.
Если Бог сотворил человека по своему образу и подобию, то человек отплатил ему тем же.
Вольтер
Не путайте богов с Отцом Небесным.
Еще ему нравится благоухание сгоревших животных... не помню точно какой стих.
Это писали древние евреи, чего вы еще ждали от них? Какие люди придумавшие бога, такой у них и бог будет.
Burulcha Kubanych Kyzy
левит 1 (например)
Животных люди по любому расчленяют и едят, вы против? и это никого не волнует, а вас это заволновало, -непонятно. Вы из общества защитников животных?
Это ложь.
Как сказал Ганнибал Лектер: "Бог величайший убийца, а я его жалкое подобие"

Мальчик !! Если ты задаешь вопрос по конкретной теме, или примеру -- то надо обязательно приводить и описать этот пример . Тем более, что Библия перед тобой . Лень описывать конкретную строку . Укажи место в Библии . ( Послание Грекам . Страница 265 . Стих 16 . ) примерно так . А по другому, получается -- мы все будем вести дискуссию по твоей личной, неумной выдумке . А ,, просветленные не выкурившие даже букваря поддерживают тебя . Выходит и им еще надо возражать . Один дурак ляпнул . Пять других дураков подхватили и понеслась тризда в рай . И еще - про Бога, пиши Бог . А про Иисуса - указывай - Иисус . И запомни ...Мы - Христиане верим Иисусу Христу . И ему поклоняемся . Его учение - Новый Завет . А старой Библии - поклоняются Иудеи . Учению Моисея и Авраама .
А Вы вегитарианец?
А ты хочешь построить своё миропонимание, полагаясь на то, как воспринимали мир люди несколько тысячелетий тому назад ?
По моему, этого крайне недостаточно для современного человека.
Если же хочешь придерживаться определённого вероучения - есть авторитеты, доходчиво излагающие его суть.