Религия, вера

Что делать гнилой душе? Как бороться с подлостью и ненавистью внутри себя?

Здравствуйте. Я очень сильно испортился, и во мне проснулся зверь. Не был святым, но не было такой грязи внутри меня. Я стал очень злым. Гордыня просто капец. Неудачник. Психология неудачника. Понимаю, поведение надо исправлять, но я настолько запустил свою душу, что капец. Ненавить к самому близкому человеку. Готовность реально сделать что то страшное. Пожелания смерти, мысли запредельно жестокие. От души уже идут эти мысли. Это кошмар. Я сильно зависим от одной тематики. Я повернулся. На внутреннем мире. На старине. И виню в кризисе близкого. За замечания!!!! За желание его чтобы я был принят обществом. Запрещало недавних пор мне носить колхозные шмотки. Чтобы люди поняли меня. Хочет счастья мне. Что делать? Гнев ослепил мою душу. Я стал реально потенциальным убийцей, маньяком. Распустился внутри. Морально сгнил. Почти ничему не радуюсь. Вроде и просыпается любовь к близкому. Но и ненависть лютая. Стыд теряю. Мешает сильно тот страх, что мои мысли могут повлиять на близкого. Не мысли, а пожелания. А они уже от души шли. Что мне делать?? Я в таком состоянии, в котором людям нет прощения. Это мусор. Может подскажете? Если кто знает?
Очень похоже на зажатый внутренний потенциал,который требует реализации.Но то,что б вы хотели на самом деле,вам недоступно,отсюда и агрессия.
Татьяна Вишнякова
Лучший ответ
Мария Синявская Мда. Это есть. Я знаю. А если это кажется что начинаешь разлюблять? Реально, порой понимаешь, что мне так кажется.
Мария Синявская Хорошего человека ни за что проклинать. Я когда понимаю его невиновность, легче становится. Мне знаете что страшно, что я от души желал плохие вещи. Прям с каким то кайфом, небольшим. Я боюсь, что такое может сработать, и такой посыл будет очень сложно отбить. Надо долго и стабильно каяться, и делать добра близкому. А чтобы желать добра искренне, надо убрать обиду. А я не понимаю, как это сделать. Пытаюсь.
Уже то хорошо, что Вы осознаёте это..Источник: Губерман.
А мой совет - пройдите качественный мед. осмотр. Возможно в этом кроется какое-то заболевание, о котором Вы пока не знаете. И не психическое, а например -- сахарный диабет.
Barbie Ekimova
Мария Синявская На что влияет сахарный диабет? На агрессию? Человеческие качества? Не думаю, что все диабетики такие психопаты.
на исповеди и у причастия последний раз когда был?
дерьмо ты а не человек. просто дерьмо, это твоя норма. осознай это и живи спокойно дальше, походу пытаясь делать хорошие дела тоже
Мария Синявская Знаю я. Окончательным дерьмом я не был раньше. Было конечно дерьмо во мне, но такого уж точно не было. Мелкое. А так по крупному я не был таким.
Ну осознаёшь -же .. значит рассудок инстинкты контролирует .. не загоняйся ..
Мария Синявская Мне знаете что страшно? Что я желал сегодня смерти. От души. Прям душа активизировалась. В 17:17. Может, уже время закончилось. Знаете как к меня, я когда вижу совпадение часов и минут на часах, перехватывает навязчивое желание пожелать зла близкому. Стараюсь не допускать. Но сам перескочил на эту гадость. Прошу также, душой, Аллаха не исполнять эти гадкие слова.
Разбираться в причинах.
когда дьяволу удается завладеть душой человека, то он начинает куролесить в этой душе, направлять ее на все дурное и в мыслях и в действиях. Без Бога НЕВОЗМОЖНО исправиться. Дьявол сильнее человека и бороться с дьяволом своими силами бесполезно. Отдай проблему Богу и Он Сам поборется за тебя с дьяволом, очистит тебя от его воздействия и тебе станет легче. Твоя жизнь и самочувствие резко изменятся в лучшую сторону. Ты получишь свободу.
Но! Для этого тебе надо принять Христа в свою жизнь. Христос - свет для нас и облегчение и свобода.
Сейчас не редкость, когда мусульмане принимают Христа как Своего Господа и Спасителя.
Лилия Хафизова
Противостояние непрерывное с кем-то иссушает любые хорошие мысли. В душе поселяется гнев и ненависть.
Елена Синицина
Мария Синявская Это верно. Как исправлять? Просто идти на компромиссы?
Мария Синявская Стараюсь отозвать. Просить у Аллаха, чтобы он не делал ничего плохого. Не знаю, кажется, не получается должным образом, но я стараюсь. Там и ненависть была сильной, в момент пожелания. Блокируется что то, сука. Не могу отозвать. Я просто в заднице. Извините за выражение. Настолько ужасная ситуация.
Мария Синявская Это ужасно. Находиться в капкане греха. А как отдохнешь? С близкими живёшь в одной квартире.
Ищете ли вы Бога?
Андрей Корзун
Milliat Kadirova Только дураки ищут невидимку.))
поговори об этом с Господом Иисусом Христом.
только Он меняет людей.
Для Бога не имеет значения кто ты и твоя национальность.

Рим. 10:9 Что если ты своими устами исповедаешь Иисуса Господом и в своём сердце поверишь, что Бог воскресил Его из мёртвых, то будешь спасён;
10:10 Ибо сердцем верят к праведности, а устами исповедуют к спасению.
10:11 Ибо Писание говорит: «Всякий, кто верит в Него, не будет посрамлён».
10:12 Ибо нет различия между иудеем и греком, ибо один и тот же Господь у всех, богатый для всех, кто призывает Его;
10:13 Ибо «всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён».
Юрий Рылов
На ночь читпйте Отче наш. Нужна цель. Вы ее потеряли. Вот и источник вашего уныния. Высгая Цель- Единство с всевышним. Все мы божественны по своей сути. И вы тоже.
Свою личность, свой характер, можно и нужно менять. В этом воля Бога.
Как бы с нами не поступали, мы не отплачиваем за зло злом.
"Во всем, как хотите, чтобы поступали с вами, так и вы поступайте с людьми", - говорит Писание.
Если есть возможность, надо уйти от тех, кто гнобит и начать новую жизнь.
Мария Синявская Не гнобят. А не понимают. Любят, хотят добра, счастья, но не понимают. Как мне кажется. А там просто она имеет своё мнение. Расходящееся с моим.
Мария Синявская Вот эти пожелания, что с ними делать? Как их перебить?
Мария Синявская Что сделать, чтобы ничего плохого не было?
Мария Синявская А Бог реально поможет. Может от этого надо отдохнуть, заняться другим делом, и интерес к прежнему вернётся.
Мария Синявская Бог поможет настроить голову правильно, чтоб не тревожиться
В этом тебе поможет только Бог. Попроси Его помочь тебе простить и разрешить эту ситуацию.

Покайся перед близким во всем, в чем его обидел .Каждый день проси у него прощения и у всех, кого обидел.
Также прими Иисуса в сердце, ведь Он умер за твои грехи.
Прощение возможно только через Иисуса.
Молись Отцу Небесному во Имя Иисуса хотя бы 2 раза в день.
Иначе погибнешь.
Ходи на причастие и исповедь.
Наташа Слиж
Мария Синявская Я ведь не христианин. Я этнический мусульманин. Это мне грех будет.
Vassiili Lamov
Это не душа, а эго.
Мария Синявская Моих не установок, а моей ВОЛИ.
Мария Синявская Не обещаю, но предприму попытки.
Нужна решимость, быть плохим или хорошим решать тебе . Кажется что это неконтролируемо но это не так
помоч хотим но самий лучший помошник это Аллах спроси прошения и спроси то чего хочеш
"Как бороться с подлостью и ненавистью внутри себя?" - сделай подлянку кому-нибудь, но так, чтобы она пользу принесла тому, кому сделаешь её - и ненависть вся уйдёт в справедливость...
Mun Andrey
Мария Синявская Как это понять?
Не известно насколько вы драматизируете, а насколько вы уде могли совершить каких - либо правонарушений. Самое первое и сложное - отбросьте перфекционизм и культ достигаторства ,который к нам прилагают как некоторые ГОСТы. Второе - попробуйте записаться к "мозгоправу" на предмет дневных транквилизаторов или нормотимиков - если вы себя изводили долгое время что теперь компенсацией стали циничными,то нельзя быть синтетически милым всегда или жить по лекалам,которые внутри вас не резонируют и вообще отторжение вызывают
Swana *
Мария Синявская Просто не стараться быть идеальным?