Религия, вера

Что вызывало вражду и ненависть ко Христу?

=Maksimka =
А кто больше всех ненавидит Бога: сатана. Следовательно, по его внушению и вызывается в людях ненависть ко Христу. Только человек, по своей наивности и гордости, думает, что это он сам придумал
Сергей Корякин
Лучший ответ
Необоснованное и необъяснимое уничтожение смоковниц.: -))
Даша Жеребцова
да одни крайности или вера тли вражда, элементарное неприяние сказок
Действительно, Иисус был ненавидим миром. Эту ненависть разжигал сатана, желая, чтобы Иисус не выполнил свою Миссию. «Дети Бога и дети Дьявола узнаю́тся так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий брата своего. Ибо вот весть, которую вы слышали от начала, что мы должны любить друг друга, не так, как Каин, который был от Злого и убил брата своего» .
Alexander Belyaev
Для иудеев он был богохульник и сектант. Он самопровозгласил себя Мессией, которого иудеи ждали. Через это раскалывал их веками хранимую веру. Это кара общества каждому, кто попирает его основы.
Прежде всего, Его способность общаться с Отцом без посредников.
Какая может быть ненависть к Иисусу ?
Он хорошее дело сделал и продвинулся в своей эволюции. Теперь у него светье тело есть. Мы должны брать с него пример .
Zumo ***
повторилась история Авеля и Каина
Фарисеи не хотели терять власть
Кс
Ксеничка
Ну вспомним церковь всегда отрицало все прогрессивное сколько инквизиция сожгла людей
а тут извините неразобрались оказывается папик прислал нам своего сына а мы его распяли
а зачем нам конкуренты да ещё такие. А теперь грехи замаливаем.
А если серьезно святость есть высшая сила и любовь и дай БОГ нам все это понять!
=Maksimka = Извините, Сергей, но прошу, примите совет. Никогда не говорите на эту тему не серьезно.
Он не считал грехом провозглашать Себя равным Богу, и говорить, что Он Сын Божий
=Maksimka = А вы так считаете, что Он равен Богу?
'Кесарю - кесарево, а Богу - Богово' - по сути это было признанием законности римской окупации
Иисус ведь принес Израильтянам новые законы вместо Моисеевых - любить Бога и любить ближнего.
_*stephan Oukumi*_
ТО, что у него все и вся рабы.
Zumo *** это не у него а у Саваофа
Вспомним тот факт, что Иисус был евреем и жил среди евреев. "Юдейская энциклопедия" говорит: "Юдеи времён Римской империи считали, что Бог поставит (Мессию) , чтобы он сломал поганское ярмо и правил над обновлённым израильским царством". Они жаждали освобождения от римского ярма. Еврейская история свидетельствует, что на основе мессианского пророчества, записанного в Даниила 9:24-27, некоторые евреи ожидали Мессию на протяжении первого столетия н. е. (Луки 3:15). Но это пророчество также связывало его приход с "запечатыванием греха", а 53 глава Исаи указывала, что сам Мессия должен умереть, чтобы сделать это возможным. Однако большинство евреев не чувствовало необходимости в том. чтобы кто-то умирал за их грехи. Они считали, что имеют праведное состояние перед Богом на основе своего происхождения от Авраама. Откинув Иисуса как Мессию, евреи исполнили пророчество, которое предрекало о нём: "Люди презирали и сторонились его - человека, узнавшего, что такое боль и болезнь. Мы отводили взгляд, чтобы не видеть его лица. Он был презираем, и мы его ни во что не ставили. " (Исаи 53:3). Перед своей смертью Моисей предрёк, что народ отвернётся о правдивого поклонения и, как следствие, его постигнет нещастье.