Религия, вера

Кому надо,тот поймёт:)Почему некоторые имеют уши,а не слышат?

Vita Reva
это выбор, проблема выбора, не хотят
Наталья Сергеева
Лучший ответ
Да-это и меня удивляет. Почему когда Бог обращается через человека, которого серьезно не воспринимают.
Ольга Коломиец
14 И Дух будет дан вам молитвой веры; и если вы не получите Духа, учить вы не будете.

(УиЗ. 42:14,15)

4 А потому, читающий (слушающий) их, да поймет, ибо Дух откроет истину; 5 И всякий, освещенный Духом, приобретет пользу от них; 6 Но всякий, не получающий от Духа, не сможет иметь пользы от них.
так не умеют ни слушать, ни слышать, и желания нет учиться...
Mercury Rehel
И перцы острые тупят . Может потому что имеющий уши и глаза не видит и не слышит, то что ему якобы показывают и о чём хотят рассказать призывая в рассказ верить??
слУшать и слЫшать -это не одно и тоже))))))))))) Привет!
Фаяз Канчурин
Потому что это ошибка человечества, полагая, что слышать можно только ушами, видеть глазами, а думать типа мозгами. Просто человек когда то принял что это действительно так, отсюда и все проблемы. Логика и разум не всегда есть истина.
Dana 66
у человека есть внимание. у внимания есть фокус. если человек не слышит - значит его внимание на зрительном образе, который молчит. или на внутренний образ.
prohor.94
Потому что не хотят слышать! Они слушают, но не слышат.
обычно слышат то, что хотят услышать. в основном многие духовные вещи неприятны для нашего восприятия
Дима Губенко
Чтобы вот!!!! Мона слушать, но не слышать!!!!
slishat toljko to, cto hotjat slishatj
некоторые и слышат-а без толку...
не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. Исаия. 44,18
Таня Тарасова
потому-что они не внимательны к людям
обычно слышат только те вопросы, на которые могут ответить
они не хотят слышать, то что им не выгодно. А если это касается религии, то Богу многое не нравиться, а им нравится.
Marina V.
Нужно ещё духовные уши иметь.
Ольга Копкова
Матф. 13:15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Hovhannes Chaxoyan
потому что большинство людей увязли в быту, их жизнь скучна и однообразна, они боятся что либо в ней менять, боясь сделать только хуже