Религия, вера
В христианстве совсем нет секса?
Вот перечень грехов... украшение себя, чтобы прельстить; занятие сводничеством, проституцией; исполнение непристойных песен, танцев; просмотр порнографических фильмов, чтение порнографических книг, журналов; принятие блудных помыслов, услаждение и медление в нечистых помыслах; блуд (секс вне брака); прелюбодеяние (измена при браке); допущение вольностей до венца и извращения в супружеской жизни; рукоблудие (осквернение себя блудными прикосновениями), нескромное воззрение на жён и юношей; невоздержание в супружеской жизни (во время поста, в субботние и воскресные дни, церковные праздники);
В основном - разврат. )) С чем борются, как говорится, на то и напарываются...)))
Совсем нет.
где тут есть хоть слово о запрете секса с супругом??
1Грех не в любовном томлении. Грех в окаменелом бесчувствии. Следует заметить, что фригидность и импотенция – это не добродетели, а заболевания.
2.Лучший способ воспитать в себе маньяка. Не наслаждаться созерцанием красоты своей «половинки» , а разворошить собственное больное воображение. Любой сексопатолог познакомит вас с невеселой статистикой – именно из подобных «пуританских» семей выбегали на ночные улицы самые кошмарные маньяки. Там, где ханжеством было попрано естество, начинался противоестественный бред.
3 Чем, когда и как занимаются супруги наедине – это их глубоко личное дело. И интересует оно не Бога, а любителей смотреть в замочные скважины. «Всё, что венчанные супруги устраивают в своей спальне, грехом не является, даже если это игры в школьников, зайчиков и немецких автоматчиков. Однако, те же игры, совершаемые в одиночку, сразу обретают статус извращения, за которое необходимо приносить покаяние» *.
4 Супруги всегда желанны друг для друга. Лишь ради подвига воздержания периодически уклоняются они от сожительства. И то, лишь по обоюдному согласию*. И когда старушка жалуется на исповеди, что ее старичок до сих пор «пристаёть» к ней, то можно лишь порадоваться об их союзе. Прожив в венчанном браке всю жизнь, она до глубокой старости осталась единственной и неповторимой, всегда желанной для своего супруга. Наверное, у Авраама и Сарры было так же.
«И ложе нескверно... » (Евр. 13, 4)
И? Разве всё перечисленное нормально (я имею в виду, правильно, а не общепринято) ?
А секс у нас есть. В браке между любящими супругами. И всё прекрасно.
Да всё у нас в порядке с сексом. А у вас какие проблемы, что все так на нём зациклены? Весь ум в шатанах, честное слово.
Я не христианка.... но меня тоже как - то не прельщает :
занятие сводничеством, проституцией;
принятие блудных помыслов, услаждение и медление в нечистых помыслах;
блуд (секс вне брака) ;
прелюбодеяние (измена при браке) ; ...ну и тд, и тп.
И как то прекрасно я живу без всего вышеперечисленного... в браке... в любви и гармонии.
занятие сводничеством, проституцией;
блуд (секс вне брака) ;
Христианство придумали люди с очень слабой сексуальной конституцией. Фактически сексом христиане могут заниматься только в исключительных случаях, в разрешённые церковью дни, а не когда они хотят выразить свою любовь и нежность.
Молодые люди, в то время, когда они наиболее наполенны энергией и чувством, и могли бы ярче и чаще испытывать оргазм, заниматься сексом не могут в связи с божьим запретом вплоть до побивания камнями насмерть.
Разрешается только секс с супругом, даже если между супругами нет любви ( не секрет, что многих женили родители, не спрашивая согласия молодых) . Зато секс с любимым человеком объявляется страшным грехом.
Такое только импотенты могли придумать. Либо продажные проститутки.
Заниматься сексом - это как дышать воздухом. )
... ага, почкованием :)
их осеменяет святой дух
кстати, по-моему у католиков в ночных рубашках прорезали дырочку для совершения "таинства"
и учитывая, что танцев в православном богослужении не наблюдается вообще - любые из них считаются непристойными, как и использование музыкальных инструментов :)
их осеменяет святой дух
Вы что-то все поперемешали! спрашиваете о сексе, а сами вываливаете о проституции, непристойных песнях, разврате и тд.
ТАК ЧТО ОБСУЖДАТЬ БУДЕМ?? ?
в христианстве есть и любовь между супругами и секс и дети рождаются ...
ТАК ЧТО ОБСУЖДАТЬ БУДЕМ?? ?
Ну к примеру сейчас -никаких подобных запретов не соблюдается-что мы имеем в итоге-над продажностью и легкодоступностью русской женщины, если рассматривать в пределах нашей страны-скоро будет смеятся весь мир, за исключением конечно умных милых, настоящих.
По поводу проституции-мы также впереди планеты всей, неговоря уже о дикой распущенности и оголенности, которая идет с экрана в массы,
порнография все больше и больше впутывает с свои ужасные сети детей!! !
По поводу секса вне брака, так дненм с огнем не сыщешь нынче невинности
Что там еще вам рукоблудие подавай-ну так пожалуйста, если самому не противно
Воздеражание (даже если не брать в расчет дни постов) некоторое-так на мой взгляд оно даже бывает полезно.
Ну и как вам, Мел, картина маслом такая "суперсексуальность"-вы только почему-то жен с помойки подбирать не хоите, они по вашему распущеные, развратные и грязные-а все потому что моральных запретов они не придерживались.
Вообще то не надо это слушать, а на самом деле самые жеткие запреты на ЭТО у католиков и мусульман.
Судя по тому, что вы написали, для вас понятия "проституция" и ЛЮБОВЬ - одно и тоже.
Христиане вегетавно размножаются