Религия, вера
Смешно?
Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад. Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты, и сомневаемся в том, что говорит Библия. Смешно, когда все хотят попасть на небеса, при этом не веря, не думая, не говоря и не делая ничего из того, о чем говорит Библия. Смешно, когда кто-то говорит "Я верю в Бога", но сам следует за сатаной, тоже, между прочим, "верящего" в Бога. Смешно, когда нам так легко судить и так трудно быть судимыми другими. Смешно, когда посланные по е-mail-y шутки распространяются со скоростью света, но люди дважды подумают, пересылать ли дальше сообщения, в которых говорится о Боге. Смешно,когда все непристойное, грубое, похотливое и вульгарное спокойно находится в Интернете, а в школе или на работе открытая дискуссия о Боге невозможна. Смешно, когда можно быть "всеми руками за" Христа по воскресеньям, но быть незаметным христианином всю остальную неделю. Вы еще не смеетесь? Смешно, что, пересылая это письмо, вы его отправите немногим из вашей адресной книги, потому что вы не уверены, что знаете, во что они верят, или что они подумают о вас после этого письма. Смешно, что меня больше заботит, что думают обо мне другие люди, чем-то, что думает обо мне Бог....))))))) а теперь просто подумайте !!!
"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно"
Грустно, а не смешно.
Очень долго читать.
СМЕШНО даже.
человек живет здесь и сейчас. человек просит бога о помощи, а не получает даже словесной поддержки от него. А ТЕПЕРЬ ПРОСТО ПОДУМАЙТЕ
Олег Яковлев
Может, ни о том, или не так просит? Мне Господь всегда помогает. Другое дело, я не всегда готов принять его помощь в полном объеме.
Смешно, не правда ли, смешно... смешно.. . (Высоцкий)
А вам не смешно, когда люди со своей истиной в последней инстанции пытаются перекроить весь мир под себя, развязывая бесконечные войны и разбивая семьи?
p.s. Когда мой отец на все мои искренние описания своей жизни, как я росла и развивалась, как выявила свои таланты, как пошла учиться и работать... отвечал мне непонятными тогда для меня словами "горечь на сердце моём, грешная дочь моя" - я была не только удивлена - но раздавлена таким скотским отношением к моей искренности и таким чудовищным непониманием. Но потом мне всё стало ясно.. . Смешно... я потеряла отца, он отрёкся от меня, потому что я отказалась пойти в церковь и признать себя грешницей, поставив себя наравне с проститутками и убийцами. За всю свою любовь дочери я получила под дых. Спасибо родному православию.
Олег Афлятунов
он создал Ад себе уже при жизни... :(
К сожалению, ничего смешного не наблюдается.
Вспоминается только "Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете.. . Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь"
Олег Афлятунов
жизнерадостное утверждение, не правда ли?...:)
такой могучий посыл позитива....:)
Прикольно. .
Скопипастилии, даже автора не указали.
Олеся Ермолаева
А они всегда так делают.
Оксана Коростелёва
Да откуда ж он знает? Тут же очевидно - чел по спаму получил и поспешил этой "радостью" со всеми поделиться...Банить надо за рассылку спама!
это не смешно,
это досадно
вот уже тысячи лет люди избавляются от бога, заменяя его аврамическими религиями по всему миру (иудаизм, христианство всех мастей, ислам)
это досадно
ты лучший!!! Так держать.
Я попросил Бога избавить меня от гордыни,
а Бог сказал “Нет“.
Он сказал, что не Он должен избавить меня от нее,
а я сам должен от нее отказаться.
Я попросил Бога исцелить моего больного ребенка,
а Бог сказал “Нет“.
Он сказал, что Дух его здоров,
а тело его живет лишь временно.
Я попросил Бога дать мне терпение,
а Бог сказал “Нет“.
Он сказал, что терпение — результат страдания,
оно не дано, оно выстрадано.
Я попросил Бога дать мне счастье,
а Бог сказал “Нет“.
Он сказал, что дает мне благословение,
а счастье зависит от меня.
Я попросил Бога избавить меня от боли,
а Бог сказал “Нет“.
Он сказал, что страдания уводят меня от мирских забот
и приближают меня к Нему.
Я попросил Бога о том, чтобы Дух мой рос,
а Бог сказал “Нет“.
Он сказал, что я должен расти самостоятельно,
а Он уберет все лишнее, что мешает моему росту.
Я спросил Бога, любит ли Он меня.
И Бог сказал “Да“. Он отдал мне Своего Единственного Возлюбленного Сына,
Который умер за меня, и я буду на Небесах когда-нибудь,
потому что я верю.
Я попросил Бога помочь мне любить других так,
как Он любит меня. И Бог сказал:
“А, наконец-то ты понял, что Я хочу от тебя... “
а Бог сказал “Нет“.
а я сам должен от нее отказаться.
а Бог сказал “Нет“.
Он сказал, что Дух его здоров,
а тело его живет лишь временно.
Я попросил Бога дать мне терпение,
а Бог сказал “Нет“.
оно не дано, оно выстрадано.
Я попросил Бога дать мне счастье,
а Бог сказал “Нет“.
Он сказал, что дает мне благословение,
а счастье зависит от меня.
Я попросил Бога избавить меня от боли,
а Бог сказал “Нет“.
и приближают меня к Нему.
а Бог сказал “Нет“.
Я спросил Бога, любит ли Он меня.
потому что я верю.
как Он любит меня. И Бог сказал:
Олеся Ермолаева
Тогда вопрос - в чём же заключается смысл искупительной жертвы, если духовный рост и борьба с несовершенствами в себе - дело самого человека и на его ответственности?
Смешно считать, что все избавляются от бога. Можно подумать, что они обладают им сразу после рождения. Я, да и, уверен, не только я, ничего такого не припоминаю.
Согласные могут поддержать пятаками. :)
Сергей Перминов
Держи пятак!
Сергей Норенко
Поддержал.
Зоя Морозова
Вы сами не понимаете, насколько вы правы. При рождении (даже еще до рождения) все дети обладают Богом. И утрачивают его с годами. Не даром Спаситель говорил, что именно дети близки к нему, как никто и если человек не умалится, как дитя, не сможет обрести царствия Божия.
это не смешно, а очень грустно...
да не очень, как то))
Горе вам смеющиеся ныне, ибо восплачете...
Александр Волков
Не смешно, но горько.
Мне просто смешно!!!))))
Не смешно, просто глупо!
Всё это было бы смешно, еслиб не было так грустно.
Горькая ирония погибающего мира.