Религия, вера

Сочетание науки с религией смотрится смешно и нелепо.?

Ну да первобытный обряд и техника 21века
MS
Miras Sanatbekov
6 948
Лучший ответ
теща звонит...
Ш7
Шарм 7
70 414
Примерно как сочетание искусства с правом.
Ну или смесь Божьего дара с яичницей.
Но это не довод против яичницы....
Смешно и нелепо смотрится критика и осуждение.

А в служении Богу и людям можно занять любую технику. В конце концов, техника создана из того, что Он дал.
с религией - да. с верой - нет
Ирина Сыркова
Ирина Сыркова
80 078
Это поп консультируется с вышестоящими товарЫЩами как правильно крестить. Ну, позабыл человек, как раз эту лекцию в свое время и пропустил - в ночной клуб бегал :)
Наука и религия это разные и не взаимозаменяемые и не в чем не противоречащие друг другу вещи.
Например? Что противоречит в религии и науке?
Сочетание науки с живописью посмотрите, может вас ещё сильнее торкнет. А сочетание науки с атеизмом обхохочетесь.
Медет Шакенов
Медет Шакенов
62 534
бессмысленно и жестоко )))
Daulet Abdualiev
Daulet Abdualiev
57 873
05 06 2012 Бог. 25. Сегодня наука встала на защиту Бога от происков Духовного несовершенства, до сих пор хранящегося в “тайниках” всех религий мира, несущих своим разноголосьем сумятицу в Со-Знания сомневающихся людей!
26. Только наука, только учёные сегодня являются защитниками Моей ВЕРЫ, ибо для них ИСТИНА дороже всего, а ИСТИНА есть Бог, есть СОВЕРШЕННОЕ Пространство Разума, творящее новое СОВЕРШЕНСТВО – людей, которые очень скоро станут Шестой расой и для которых главной религией будут ЗНАНИЯ, что и создаст условия для Духовного ОЗАРЕНИЯ – ОЗАРЕНИЯ сопричастности каждого человека ПРОМЫСЛУ ПервоТворца!
Vanya 109
Vanya 109
38 443
В религии Бог стоит вначале, а в науке - вконце. Наука в процессе развития приходит к выводу что Бог действительно существует.
" Чем больше я изучаю вселенную, тем больше убеждаюсь в существовании Творца",- Эйнштейн.
" Кто занимается наукой много, тот верит в Бога, кто занимается наукой мало- тот не верит в Бога",- Лейбниц..
Камшат Алиева
Камшат Алиева
23 361
Глупо.
Выглядит как номинирование на нобелевскую премию: Уотсон и Крик, верующие люди, которые открыли структуру ДНК.
Как правило, такие заявления делают люди, сами от науки весьма и весьма далёкие...
Не знаю, ничего смешного.

Ни Вы, ни я этому священнику в душу не заглядывали. Потому говорить a priori о том, что он нечестивец, неверно.
А вот допустить, что он все же положителен, - нормальное, на мой взгляд, предположение.

Теперь о сочетании так, как понял я Ваш вопрос:

Ни Аль-Хорезми (одному из основоположников математики, чьим именем и был назван всем нам известный "алгоритм"), ни Ибн Сине (одному из авторитетов медицины) , ни другим мусульманским ученым Ислам ничуть не мешал. Это как минимум. За способствование я даже не говорю.

Мир Вам.
Это небылица наяву - наука сплетённая с религией.
наука изучает материальное есть христианские учёные http://www.origins.org.ua/index_FF.php
Это точно. Смешно нелепо и тупо
ТУПО!

(Про крещение)