Религия, вера
По Моему глупо отвечать на оскорбление оскорблением и злословием на злословие, а вам как кажется?
Ведь отвечая на оскорбление оскорблением и злословием на злословие человек становится таким же глупцом, как и оскорбитель?
Когда как.. . ))
Истину глаголишь...
Да,
не уподобляйтесь им,
10. "Они не боятся того,
который отвечает злом на зло
или ругательством на ругательство,
они трепещут перед тем,
который молчит".
не уподобляйтесь им,
10. "Они не боятся того,
который отвечает злом на зло
или ругательством на ругательство,
они трепещут перед тем,
который молчит".
все верно. разумная мысль
Отвечать иногда нужно. Не оскорблением, а отражением зла. Поставить перед собой человеку зеркало, чтобы он в него выпалил всё своё зло. А если на тебя нападают физически - тем более отразить нападение нужно достойно. Иначе убьют.
Очень часто чье-то мнение, которое не совпадает с твоим, воспрининимается как оскорбление лично тебя. Либо Б-га (страны, народа, родины... )
Тоска по хождению строем или борьба за чистоту рядов?
Так в ответ можно и не злословить, а правдой в лоб ударить.
мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.
правильно
Потому то я так никогда и не делаю.
конечно, товарищ из палаты №6...
Айбек Хасанов
тебя пиздюка надо забить предметами для игры в бейсбол, чтоб не мутил народ
Точно!
Это тебе постоянно что-то там кажется, хотя бы, к примеру, твое триумфальное выступление по немецкому телевидению. Что нам теперь, галлюцинации твои комментировать? Ну уж дудки, лучше я в восьмибитный тетрис поиграю.
Айбек Хасанов
а ссылки есть на это видео?
Добро должно быть с кулаками, что б зло ходило с синяками.
Обсолютно верно!! ! А иногда, когда на грубость отвечаешь вежливо и добродушно, это заставляет задуматься грубияна
Олег Гогунский
Оно не заставляет задуматься, а приводит в недоумение - "как это, меня не воспринимают так, как я того хочу".
Татьяна Иващенко
Возможно и так))) А еще, иногда отношение грубияна к тебе тут же меняется в корне))))
Не воздавай ни злом за зло, ни оскорблением за оскорбление, ибо этим смиряет тебя Сам Господь, видя, что ты не смиряешься сам собою... .
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе; заграждай молчанием. (Преподобный Антоний Великий)
А ещё лучше улыбайся! Улыбнись всему миру и пусть мир улыбнётся тебе!! !
Улыбка имеет эффект зеркала! Улыбнись.. . и ты увидишь улыбку!!!
Не только глупо, но и попросту недостойно христианина.
Айбек Хасанов
христиане постоянно нарушают это правило...
глупо. сразу стреляй в голову
Если этот вопрос возник - значит, Вы уже не глупы.. . это - главное!
глупо христос нас учил любить и молиться за своих врагов и тех кто нас гонит прщай всем и тогда бог простит тебя