Религия, вера
Правда ли,что гей не сможет пройти гиюр? Только просьба: Отвечайте без оскорблений и с пояснением ответа.
для гиюра необходим повод серьёзный... а гей он или не гей не имеет никакой разницы..: -)...
сможет
Правда.. . Если, он - еще, и.. . болтун...)
угу. Тогда ни один султан любитель мальчиков не войдет в рай. А им как известно только рай пророчили))))))
Ильяс Сакеев
гиюр - переход в иудаизм
Как ни странно, но гей тоже человек, так почему он не пройдет?
Ильяс Сакеев
а в ислам?
Гей, в современном смысле, - вполне может.
Ведь сейчас геем называют того, кого влечёт к мужчинам, а нигде не написато: "да не потянет тебя на мужика", сказано, что нельзя "возлежать с мужчиной", т. е. мужчине запрещён секс с мужчиной. Ну так много чего запрещено, с чужой женой тоже нельзя, но не возникает же вопроса: "Может ли натурал пройти гиюр? ".
Гиюр подразумевает искреннее желание стать евреем и исполнять заповеди иудаизма. В иудаизме, вообще, ударение делается на действиях: выполняй заповедь, а кого там на кого тянет - личная проблема конкретного человека.
Ну так гею будет сложнее выполнять заповедь про невозлежание с мужчиной, зато проще с невозжеланием жены ближнего своего :))
П. С. У гея будет дополнительная проблема: в иудаизме есть ещё и заповедь создать семью.
сможет. Причем тут гей или не гей? Есть же крайняя плоть - вот и обрежут
Иараджули Оксана
На Ваш взгляд,есть ли недостоверность в ответе Ирины Админовой:
"знакомого просила спросить рава, получила ответ:
"Здравствуйте, _____
нет, гиюр человек иной ориентации пройти не может, потому что одна из заповедей Торат говорит о запрете отношений двух мужчин. если этот человек жениться после гиюра, то кошер."
за остальными вопросами опять таки в личку
могу дать координаты рава"
Если есть недостоверность,то в чем?
"Здравствуйте, _____
могу дать координаты рава"
Если есть недостоверность,то в чем?
Пройти гиюр может только тот человек, который морально к этому готов. Т. е полностью принять образ жизни евреев. Этот процесс занимает годы, изучение иврита, Св. Писания, обрезание, в завершение сдача "экзаменов".Гомосексуализм в иудаизме не приемлим.
гиюр то может и пройдешь, помни мужеложство ни одной религией не одобряется!
Иараджули Оксана
"Здравствуйте, _____
могу дать координаты рава"
Если есть недостоверность,то в чем?
"Здравствуйте, _____
могу дать координаты рава"
Если есть недостоверность,то в чем?
знакомого просила спросить рава, получила ответ:
"Здравствуйте, _____
нет, гиюр человек иной ориентации пройти не может, потому что одна из заповедей Торат говорит о запрете отношений двух мужчин. если этот человек жениться после гиюра, то кошер. "
могу дать координаты рава
"Здравствуйте, _____
могу дать координаты рава
Неправда. Может так же, как и гетеросексуал. Афишировать не нужно, вот и все
При прохождении гиюра никто не спрашивает о сексуальной ориентации. Главное. что бы был по матери евреем.
Иараджули Оксана
А если нет евреев-родственников,тогда что,не пройти?
Андрей Балашов
Если еврей по матери,то гиюр на хрен не нужен - ты и так еврей
Дианочка Котова
Если ты по матери еврей-гиюр проходить не надо.Если ты был крещен,то для этого существует -тешува, процесс возвращение к правильной жизни.
Иараджули Оксана
"Здравствуйте, _____
могу дать координаты рава"
Если есть недостоверность,то в чем?
"Здравствуйте, _____
могу дать координаты рава"
Если есть недостоверность,то в чем?
С религиозной точки зрения не может, т. к. гомосексуализм считается страшным грехом.
Но политика, как обычно, имеет приоритет. Правительство Израиля, например, некоторое время назад начало кампанию гиюра для неевреев, по сути под эту кампанию "отгиюрят" кого угодно, хоть геев, хоть христиан :).
Олег Артамонов
Было бы странно, если бы проводили кампанию гиюра для евреев :))
П.С. А правительство Израиля гиюрами вообще не занимается.
если вам это надо только как возможность для эмиграции, то и не говорите им о своей ориентации.
а если как образ жизни по убеждениям, то посоветуйтесь с духовным лицом.
Иараджули Оксана
"Здравствуйте, _____
могу дать координаты рава"
Если есть недостоверность,то в чем?
"Здравствуйте, _____
могу дать координаты рава"
Если есть недостоверность,то в чем?
Для них надо особый гиюр – под самый корешок…
до сих пор не знал, что такое гиюр, но теперь знаю. Ответа на вопрос не знаю, но гомосексуалисты есть среди любых народов.
кто сказал?
Иараджули Оксана
"Здравствуйте, _____
могу дать координаты рава"
Если есть недостоверность,то в чем?
"Здравствуйте, _____
могу дать координаты рава"
Если есть недостоверность,то в чем?
ну а тебе какая от этого печаль?
не беспокойся если очень шустрый то легко сможет.
Если это вопрос чтобы попиариться - то глупо )). Если ты гей, то и будь геем. Гордиться нечем и выставлять тоже, но и прятаться глупо. И забудь про религии, ни одна из них не оправдает тебя. Да и боги все выдуманны людьми (но это, так, к сведению )
Иараджули Оксана
Нет,это не пиар. Мне это действительно интересно.
Если нужно ему найдёт
Может, если раскается.
Не знаю, что такое гиюр. Но знаю, что Бог для мужчины создал ЖЕНЩИНУ!!
Может!
может если укроет сей факт
Вот гей то как раз то и может его пройти!
Світлана Павловська
подам на тебя в суд за плагиат...
Гиюр-это что?