Религия, вера

Как Православная церковь относиться к засилью инородцев на Руси? Речь прежде всего идет о горных соколах.

Isma Netu
Православная церковь по -вашему, только русская существует ?
Она ко всем своим чадам относится одинаково никого не различая и не выделяя.
Христианская религия вообще не является национальной.
Aigerim Dj.
Лучший ответ
Если ты имеешь ввиду то феодальное христианство, которое прикрывается вывеской "Православная церковь", то она сама способствует этому, потому как состоит в основном из них (инородцев).
Аяжан Тотыбек
В православии нет понятия инородцы. Кто вам об этом сказал?
A.
Angelochek .
"Горные соколы", как вы их назвали, нередко и сами - православные. Армяне, грузины, например.
И что же это за засилье такое, а? Да весь Северный Кавказ по количеству населения едва доберётся до среднего российского города. А Вы уже - засилье, засилье.
Оксана Белова
Не знаю отношение Церкви к данному вопросу, но к национализму она плохо относится, не по-христиански это.
Иван Кривич
Это вы о кавказцах? А причем тут РПЦ и почему именно она должна с ними бороться и почему РПЦ должна с ними бороться?
Это против Бога - такое название ИНОРОДЦЫ. И поскольку Православная Церковь уважает русских, то она считает, что мы - русские - сильный народ. чтобы нам мог кто-нибудь навредить.
Angelochek . Вот вас, например, Православная церковь не уполномочила выступать в роли ее "адвоката". Потому, пожалуйста, не несите чушь.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://prav-yaponia.livejournal.com/

http://www.pravoslavie.ru/put/070516123741.htm

http://www.blagos.ru/

Надеюсь, продолжать не нужно, относительно того, как относится Православная церковь к другим народам.
читайте пророка иеремию гл 5 а точнее ст 15
Ирина Анипко
Предлагаю! Провести тест ДНК всего населения. Светловолосых и голубоглазых (инородцев с примесью скандинавской крови) отправим в Швецию или Данию. Черноволосых и кареглазых (каспийская расса) - отправим за каспий. Шатенов - в монголию так как потомки чингисхана. Ну и оставшихся в Украину или Польшу как завоевателей славян!
Жанар Мекебекова а русая с карими глазами-меня куда?
Засилье горных соколов? Вы о ком, ув. Олег Садов.
По-моему засилье кого угодно над вами начинается в вашей собственной голове и душе.
Православию пох на горных соколов, горных козлов и просто козлов. Православию нужно бабло, очень много бабла, чтоб купола свои золотить. А от кого бабло идет, никого не интересует!
Andrey Rudakov Что и говорить, если на месте церквей возводятся мечети