Религия, вера

А почему ананизм это грех?Чем это действие отличается от любого другого? Это же как зубы почистить

Не ищите оправданий - однозначно грех!
Айгуль Орзмамбетова
Лучший ответ
Потому что вы просто выбрасываете семя, которое могло стать человеком.
Сергей Соколов
Людмила Баженова Так это что убийство семени? =))
смертельный грех?))
Если писюном не пользоваться- он зачахнет. Некуда воткнуть- дрочи наздоровье!
"и остапа понесло" может вам жениться? говорят помогает или привыкли уже?)))))) ээ ну как зубы чистить, и не подменить ничем?)
Это же как зубы почистить !)!))!))! Ну и как, регулярно, 2 раза в день получацца? ?

На самом деле взято типа из библии, но вот незадача, Онан не дрочил !! Он конечно сгрешил, но не там.
Видать настоятели семинарий придумали..
Надежда Пуняк
если действие не вредит другим, то это прикольно)
Екатерина Цибикова Сугубо академический интерес- а кому можно повредить ЭТИМ действием?
Зубы чистят удаляя лишнее, а сперма содержит душу (атман) который потом оплодотворяет яйцеклетку. Поэтому рожает именно мужчина, женщина вынашивает потом просто.
Женщина-поле, но мужчина главнее-он сеятель.
Да и память ухудшается, и иммунитет падает от потери семени не несущей зачатие, новую жизнь
Анна Дахновская А если, к примеру, мужчина, с намерением зачать ребенка, совокупился с женщиной, но не удалось? Не у всех же с первого раза оплодотворить получается. Тоже грех? Семя-то не сработало.
Грех малакии, или рукоблудия, входит в число смертных грехов и как таковой определяется еще в Ветхом Завете. Как смертный грех его упоминает и апостол Павел: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6:9,10).
Katherine Logunova
Тебе приятно смотреть в глаза или руку пожимать после ананизма? Я думаю нет. Стыдно же - согласен? А чего стыдно то? Вот что то заложено такое, что бы каится после этого поступка.
Only You Cholpon
Смотря для кого грех. С точки зрения того, кто создавал данный орган, онанизм грех. В инструкции четко написано, что использовать половые органы надо строго по назначению, чтобы не подорвать физическое и психическое здоровье.
Olga Smol
почитай на эту тему вот здесь http://jesuschrist.ru/forum/706805
там много чего написано, может найдете для себя ответ!
там даже несколько человек считают что это не грех вовсе.
хотя для меня лично грех!
Айжик ))
Христианство вообще штука забавная
Dilyara Baimukanova