Религия, вера

Христиане ищут спасение ОТ СМЕРТИ в загробном мире??

Эта обманка выдумана для снижения потребностей христиан в реале. Смерть не должна их пугать, однако, пугает...
Aida Maltugelova
Лучший ответ
Спасения от вечного ада.
Лера Егорова
Tatiana Anisimova В рай попадают только мормоны (с) south park xD
Не ищут, а ожидают. Не в загробном мире, а в вечности. Где они будут жить вечно в зримом присутствии Бога. Сказать, что это будет счастье или блаженство, значит ничего не сказать. Нет в нашем языке слов, способных описать эти ощущения.
Di
Diyorochka
Елена Билецкая Откуда Вам то известно??
Это будущее ВСЕХ живущих.
P.S.но вот спасение под вопросом!!!
Венера Сенькина Вай-Вай-Вай
Представьте - вы умираете, думаете, щас боженьку увижу, а тут - Конфуций=)
Что будете делать?=)
У каждого есть своё вечное "я". Загробного мира не существует.. А где вы ищете своё спасение?
Елена Билецкая Я его не ищу.
А где вы советуете искать спасение?
Яна Каминская
Елена Билецкая Бесполезно искать. Все умрем.
Жизнь христианина-это подготовка к смерти и дальнейшей жизни в вечности.
Елена Билецкая Ага. Мечтать можно сколько угодно и угробить свою жизнь в этой самой подготовке)))
Спасение от смерти лежит в нашем ДНК, точнее в способе остановки его разрушения и деформации
С православным представлением о смерти ваше замечание не имеет ничего общего. Смерть это дверь между этим миром и вечным. Как можно спастись от нее?
*R
***назок*** R.n.b.
Те христиане, которых Вы встречаете каждый день ищут спасение от безденежья, а настоящие христиане служат Богу не из корыстных мотивов, а по любви, а спасение - это обещание Бога, и Он свои обещания сдерживает.
Смерть это естественное окончание жизни, но вот придти она может по разному, и иут скорее болеепростой и менее болезненый переход в загробный мир.
Христос не учил тому, что есть жизнь после смерти и тому, что какая-то часть человека может продолжать существование после смерти тела.

1 Кор. 15:22: «В Адаме все умирают» .

Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. . Непослушание одного человека сделало многих грешниками» .

Рим. 3:23; 6:23: «Все согрешили и лишены славы Бога. ..Плата греха — смерть» .

Но у умерших есть надежда, что по завершению этой Злой системы вещей Иегова воскресит их "кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения" (Иоанна 5:29)

Все это благодаря ИСКУПИТЕЛЬНОЙ жертве:
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. » (Иоанна 3:16)
«Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога. » (Иоанна 3:36)