Религия, вера
Что помимо представлений о смерти и загробном мире дают религия?
Религия прежде всего дает Смысл жизни, без религии и Бога ( я не имею ввиду ортодоксального библейского Бога) нет нравственного закона, нет совести, нет никаких ограничений, нет идеи жизни, кроме еды, выпивки и секса
Даёт власти спокойно жить.
Дают СТРАХ и в то же время возможность сделать выдумку своим ЗНАНИЕМ, и жить с ней и молиться на неё.
Да много чего даёт например страх, зацикленность, комплексы и главное превосходство над другими.
ничего Надежду даёт, только вера в искупление Иисуса Христа религия заставляет исполнять обряды и традиции, но не даёт надежды Что ты уже спасён Христом
страх наказания
Мне дала новую жизнь здесь на Земле, а не в загробном мире, да и в загробном мире обещает хорошую жизнь.
Молитву.
Религии никаких представлений не дают, так как сами об этом ничего не знают. ИХ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ НА ЗАГРОБНОМ МИРЕ! Впрочем - попы и на этом мире НЕПЛОХО ЗАРАБАТЫВАЮТ. Благо, что лохов ушастых хватает.
Религия - это прежде всего образ жизни, который меняет её содержание, наполняет новым смыслом, меняет её вкус. ))
А представления о жизни после смерти, по крайней мере для моей религии, вещь второстепенная и даже вредная.
больше забирает...
Я думаю, что если ты веришь (действительно) , религия является неким.. . корсетом, который сдерживает в тебе все злое и порождает нечто хорошее. И, конечно, дает какую-то опору, заставляет поверить, также, что ты в этом мире "не один", и если что-то не получается - думать, что это не чисто твоя вина - значит Бог так хочет.
Много чего, на психологическом уровне. По-моему :)