Религия, вера

"На все воля божья"- универсальный ответ для любой ситуации?

Таga Усганов
У нас всегда проблема – согласование своей воли с волей Господа. Бог проявляет Свою волю независимо от нашей, никто не может помешать ее свершению.
Но "Волей Божьей"нельзя оправдывать личное бездействие.
Дальше Некуда
Лучший ответ
Это говорит о их смирении перед тем, что на них свалилось. На самом деле Божья воля находится в Его Сыне. Кто вошел верой в Христа. тот находится в воле Божьей. Не на все воля Божья. Так говорят те, кто не знает, что такое воля Божья на самом деле.
Abdyvali Boboev
"Все создал Великий Кракозябл, неизвестно как, так как неисповедимы пути Кракозябловы" - самая полная и универсальная теория, которой можно объяснять абсолютно все, абсолютно ничего не объясняя.))
А что ещё нужно человеку, который напрочь отказывается
использовать свой мозг?
В качестве универсальной "мудрости" сойдёт и такая пустышка.
"Кому и кобыла невеста", как изрёк в аналогичной ситуации
незабвенный дворник Тихон...
Антонио_О *****
Но почему-то тут же напрашивается еще один универсальный ответ: на Бога надейся, а сам не плошай...
Иначе думают люди с маленькими (ещё не разумными) душами.
Да-а.
Универсальная отмаза.
Универсальней не придумаешь....
есть еще один ответ которым успокаивают священнослужители когда ситуация тупиковая))) ) "ЭТО ВСЕ ОТ ЛУКАВОГО")))))))))))))))))))))
Только тогда когда христианам выгодно. И всё тут)))
Дикося Сладкая
Если человек живет достойно веры то молиться о воли Божьей то она и будет во всем. А если человеку всеравно чья и где воля то он сам себе творит волю но только свою и вражью. Т. е свои действия собственные приведут к последствиям, закон нравственный в этом случае получается.
А если хотите чтоб была воля его так и надо жить согласно тому что Господь хочет.
Таня Нейвирт
Эта фраза здорово обесценивает любое горе
Юля Тарасова
Да. Все так и есть. И волос с головы не упадет без Его на то воли.
На все.
Но у человека тоже своя воля есть.
Пример: дождик пошел - воля божья. Вы зонтиком от него прикрылись - воля человека (т. е. ваша).
Это такая гарантия для верующего) И самая популярная: бог не оставит в беде. Мол, все будет хорошо.
чушь.. . мы же с вами не роботы, а делаем то, что захотим и когда захотим.. . если я пристрелю пару человек с этого проекта, врядли Бог этого хотел бы.
конечно!!!! так оно и есть !!!и даже нечего добавить....
и вцелом для жизни. Только он не годится когда заходит речь об личной ответственности.
Ответ для человека, который не желает меняться сам и менять ситуацию. Так ведь проще.
Если хотите понять основы христианства, то с этого не начинают а скорее заканчивают. Т. е. нужно усвоить многое другое прежде чем ЭТО поймете.
я бы сказал так, на все лень и садизм божья
"Бог есть любовь... "( 1 Иоанна 4:8). Любящий отец не делает так, чтобы его дети страдали. Бог не ответственный за беды, которые есть в мире. По-этому, не на все божья воля. Если интересует причина страданий, пишите.
Малышка Ли
легко всё на бога спереть и на себе вина чуточку да меньше
Истина, с которой не поспоришь!