Религия, вера
В чём вина человека если абсолютно на всё Воля Божья? Читаю ответы верующих и поражаюсь, они постоянно себе противоречат
Непонимаю как можно так гнать, верущих наверно бес попутал?
так христианство это и есть самое большое противоречие или другими словами абсурд в него как раз таки удобно верить иначе если бы это не было абсурдом то и верить не за чем
Свободу выбора?
Противоречие самому себе и игнорирование разумных доводов - первый признак отемнения или одержания.
Так оно и есть - искренняя вера в ложных богов, приводит к одержанию духами, которые играют роль этих самых лживых богов.
Причем, одержатель никогда не даст человеку увидеть свои заблуждения.
Потому всё начинается от избавления от заблуждений и с правильных представлений о мироздании и о Боге, чтобы не вляпаться. .
Типа молится человек Богу, который в его представлениях должен любить и умиляться его собственным невежеством и тараканами.
Истинный Бог не таков, он будет молчать в ответ.
А ложный наоборот, будет раздувать и хвалить и умиляться.
Вот так оно приблизительно и происходит.
Lilia Lupu
Я вижу вы делаете успехи. так значит Бог есть но пока у вас молчит. Когда нибудь он и для вас заговорит.
Вина в неблагодарности человека. Получает все и все приписывает кому угодно.
Смири гордыню и будь благодарным.
на все воля божья, а во во всех бедах виноваты атеисты - это безапелляционное мнение верующих
Истина парадоксальна ...
Да, как-то не сочетается свобода выбора с волей божьей..)
Истино верующий человек, не будет здесь кричать и умничать о Боге и религии, он скажет " Читай библию, иди к Богу и ты сам все поймешь, и найдешь Его в себе. "
Доктрина о том что на всё воля божья и, одновременно, что человеку дана свобода воли противоречива только на логическом уровне, а на главном- эмоциональном, она вполне себе целостная.
Они не правильно понимают это значение, выбор у человека, все зависит от его выбора
Здравствуйте, я не согласен что во всём вина Атеистов, люди всегда меняли свою веру, в древнем Египет тоже менял свои божества, сначало был Амон Ра, и в последних итогах поклонению самому Фараону как главному божеству. Нет нечего Вечного втом числе, и все Веравания, которые сейчас верят, Вобщем нам дали свободу воли, МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ.
Каждый либо не понимает, либо понимает так, как ему хочется. вы к кому относитесь?
Вера и религия совершенно разные вещи. Церкви - это брокеры, делающие деньги на имени БОГА. Я глубоко верующий человек, но меня и пряником не заманишь ни в какую церковь. А что касаемо вины человека, то всё, что происходит вокруг нас, все события, мы формируем сами. Воля Божия для всех одна - благодать во всех сферах жизнедеятельности человека, но разве мы ЕГО слушаем... Вот и получаем в итоге то, что имеем.