Религия, вера
Читаю ответы верующих и возникает вопрос: А в жизни (дома , ан работе. с друзьями) вы тоже так странно разговариваете
и постоянно употребляете цитаты из библии. Например вот такие: -------Он и есть царь мира и покоя, любви и радости. Царь сил. Вот Ирод тоже не понял какой Он царь и потому хотел убить Его. А без Христа у нас и жизни нет. Пример: Авраам сказал о своей жене, когда ее брал царь, что она ему сестра - один отец, а метери разные. Это правда, у нас всех один небесный Отец.---------------Ведь Бог дает вам смех, радость, любовь, мир... все лучшее для жизни. Ну, а что Вы все это теряете, разве Бог виноват? Вы сами и тем, что не обращаетесь к Нему, Он может вас сделать цельным сосудом для счастья, а не худым.-------
- Жена моя!
- Я тут.
- Се пришел я с работы челом уставший, возьми из ларца пива холоднаго и подай мне и взалкаю я его!
- О, муж мой присносущий, рубашка твоя помадой чужеземной измазана. Носки твои, как два бумеранга черных, смрад как у козы распространяют! Где ты ходил?
- В шахматы играл я.
- О, великий держатель двух наших комнат! Почему же пахнет от тебя духами девы чужой?
- Но шахматами пахнуть же не может!
- Я тут.
- Се пришел я с работы челом уставший, возьми из ларца пива холоднаго и подай мне и взалкаю я его!
- О, муж мой присносущий, рубашка твоя помадой чужеземной измазана. Носки твои, как два бумеранга черных, смрад как у козы распространяют! Где ты ходил?
- В шахматы играл я.
- О, великий держатель двух наших комнат! Почему же пахнет от тебя духами девы чужой?
- Но шахматами пахнуть же не может!
Ольга Нимакова
ну ты вымочил! я пол часа не могла отойти!))))
Писано вами лепо ли? Паки зело уверовать немогучи, пенять на всяко чело неугодно Господу. Люди! Покайтесь публично!
Толик Качан
Житие мое...
Что то сдается мне, что это такие верующие, как я негритянская балерина без тапочек.
Своими словами нередко трудно сформулировать - приходится юзать подходящие цитаты :)
поржал. но это вряд ли от вероисповедания зависит
Да. Именно по этому на нас смотрят, как на тех, кто не от мира сего.... А некоторые говорят: "Безумные"....
Бог дал нам все. Проблема в человеке. Как мы говорим, что делаем. Мы отражаем содержание сердца, когда со Святым Духом растем в новое творение. А наши слова не странности. Вы читаете пошлости, то вы и воспроизведете их. Чем питаемся, тем и растем. Читаете Библию и ваши слова будут живительными, читаете анекдоты с чернушной словесностью, то и будет и б.. , и з..., и т. д.
Верующий цитирует, для подкрепления своих слов, чтобы не быть голословным. Есть надежда, что неверующий человек захочет сам почитать Библию и она заставит его задуматься, сделать свой выбор... А насчет всего остального-верующий общается как обычный человек, единственно старается не сквернословить и следить за своей речью, ведь слова не хуже кулаков могут причинить боль и даже убить человека.
Авраам сказал так и был прав и успокоен. ибо у евреев сын еврейки достойным считается, но не от отца. это они у мудрых и праведных "язычников"с комуниздили.
Истинно верующие не мешают другим и не обременяют их своими высказываниями.
Похожие вопросы
- Читая Библию у вас возникают вопросы на которые вы ищите ответы, или просто читаете как любую другую книгу?
- Читаю ответы верующих, вижу никакого единого мнения о каком-либо вопросе ни у кого нет.
- Читаю ответы Верующих. Появился вопрос. Вы спастись или спасти хотите? В чем суть Вашей Веры?
- Читаю Евангелие от Иоанны, возникают вопросы...
- В чём вина человека если абсолютно на всё Воля Божья? Читаю ответы верующих и поражаюсь, они постоянно себе противоречат
- Чем больше читаю ответов верующих, тем меньше им верю. Это только у меня или у всех атеистов?
- А вам не хочется стать атеистами, когда вы читаете ответы верующих?
- почему читая ответы верующих,мне хочется спрятаться под стол или стукнуться головой об стену?
- Раз вы читаете ответы верующих, значит вы предупреждены и Богу будет что спросить с вас?
- Читая ответы верующих, создалось впечатление, что главная задача человека-избежать наказания за свои поступки. Неужели?