Религия, вера
Читая ответы верующих, создалось впечатление, что главная задача человека-избежать наказания за свои поступки. Неужели?
стало грустно чё-то от этого.. .
Алёна ты меня удивляешь)
Тенго Какауридзе
сама в шоке...
Нет, конечно.
Главная задача истинно верующих - найти единственно верный путь за Христом и стать ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия! Как-то так!
Личное спасение никто не отменял, и заинтересованность в нём не является грехом.
Даже наоборот, сказано, бегите так, чтобы получить награду.
Тенго Какауридзе
что за награда
Это религии таким образом пытаются "управлять" Во Вселенной есть все, что пожелаешь. В том числе и наказания и поощрения :-) Но как-только мы начинаем пользоваться таким прекрасным инструментом, как свобода воли, которая изначально есть у нас, мы каждый, понимая, что мое сознание есть центр моей Вселенной, просто освобождаемся от ненужного в своей Вселенной и наоборот самое ценное расставляем по приоритетам. Мы попросту наводим порядок в своей Вселенной, как в своем доме. Что я "выбросил", как хлам из своей жизни, многии покажется ценностью, у каждого свой путь
Ну можно конечно и не избегать наказания. Если вы мазохист.
Ущербные пакостники экстраполируют свою гнилую натуру на мир.
Психология одноглазого: ради идеи "равенства" ослепить всех!
нет, это не так. Хотя встречаю таких "верующих" они боятся Бога и только для этого исполняют 10 заповедей, а Библию полностью никогда не читали и не собираются.
Можно подумать что у атеистов стоят другие задачи.))
Главная задача Бога, чтобы человек был счастлив и все для этого предусмотрел, в том числе, оберегающие жизнь законы и нравственные нормы и они естественны как есть и пить. Если человек это осознает, он- счастлив. Даже, если он оступился, то тоже счастлив, потому, что :" Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения.... " Человек сам решает быть счастливым или жить под страхом наказания.
"Глаза Иеговы на всяком месте, они наблюдают за злыми и добрыми"-Притчи 15:3.От Бога не скроешь свои поступки. Бесполезно искать в вере меркантильные интересы.