Религия, вера

Что такое Духовность в Вашем понимании.

Слово духовно указывает здесь на дух человека, побуждаемый Духом Божьим в полной мере осуществлять свою функцию и тем самым заменить собой человеческую душу в управлении и распоряжении человеком. Только таким духом человек может распознавать то, что от Духа Божьего. Человек, которым управляет и распоряжается его дух, — это, как сказано в следующем стихе, духовный человек. Поскольку Бог есть Дух, всё, что от Духа Божьего, является духовным. Поэтому, чтобы распознавать и знать то, что от Духа Божьего, человек должен использовать человеческий дух (Ин. 4:24).
Духовный человек — это тот, кто отрекается от своей души и не живёт душой, а позволяет господствовать над всем своим существом духу — своему возрождённому духу, который занят Духом Божьим и черпает из Него энергию. Кроме того, он живёт этим духом, двигаясь и действуя согласно духу (Рим. 8:4). Такой духовный человек может распознавать то, что от Духа Божьего, потому что способность к духовному восприятию, присутствующая в его составе, может проявлять свою функцию.
Павел *******
Лучший ответ
Это когда человек видит духовный мир и понимает, что в духовном мире происходит.
Чистота души, энергий. ) Это видно по ауре. ) Объём и чистота. Да и частоты излучаемые другие. Камертоны человечества.)
Лада Cавич
ненужное слово в нашем языке. .

либо пугает, либо путает... .

у нас у русских есть слово душевность, и этого достаточно я считаю
"...ищите и обрящете, стучите и откроют, просите и дано вам будет Духа Святаго... "
"..и когда они (апостолы) стояли снизошел на них Дух Святой и все им стало понятно из написанного в Писании... "
Духовность это вера в Бога и вера Богу. Веру эту невозможно обрести своими силами, ее можно только получить в дар.
Пример духовности нам показал разбойник распятый справа от Христа. Он воскликнул в глубоком раскаянии "...Господи, помяни меня во Царствии Твоем! ". Заметьте не прости, не помоги, а только ПОМЯНИ, вспомни и все. Вспомни обо мне Господи, больше ни чего не прошу. "Истинно тебе говорю сегодня же будешь со Мною в Царствии Небьесном" отвечал Господь. Разбойник верил, что И. Х. есть Бог и верил, что только мысль Бога о нем способна облегчить его страдание. В награду же он получил несравненно больше. Это пример духовности.
Повторюсь, духовность это вера в Господа нашего Иисуса Христа.
в свойствах не относящимся к врожденным наследственным, и не к телесным физическим, и не к сексуальным, но то были свойства самой Абсолютной энергии в совершенстве.
Источник: http://proza.ru/2009/02/22/853

12 И если, те кто во прахе, не внемлют словам о рождении на земле души от Духа, то чем же, каким органом, они не зародившиеся в духовном смогут воспринять знание о Царствии Небесном.
13 Никто не восходит на небо, как только нашедший себя семенем Человека сшедшего с небесного сада, и в то же время существующего на небесах, ибо душа всегда в неотрывной связи с Духом (1.5):
http://proza.ru/2009/07/12/774
Все, что свазано со словом душа - Бог, как Высшая Душа, человек, как душа, и духовное знание вообще.
Arina Zubovich
Ну душевность-это проявление к внешнему миру, но его не достаточно. А Духовность- это обыкновенное Саморазвитие.
Духовность- противоположность материи. А на Земле им предложили подружиться.
Христианам в древнем Коринфе Павел написал, чем отличается физический человек — тот, кто следует желаниям плоти, — от духовного — того, кто ценит духовное. Павел сказал: «Физический человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это глупость» . Духовный же человек, по словам Павла, отличается тем, что имеет «ум Христа» (1 Коринфянам 2:14—16). Иметь «ум Христа» , по сути, означает иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» (Римлянам 15:5; Филиппийцам 2:5). Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21; 4:1). Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе он к достижению «жизни и мира» (Римлянам 13:14).