Религия, вера

духовное питание существует? и если да - то где?

Это общение, священные писания, молитвы, светлые мысли, самосовнршенствованье....
ДК
Дмитрий Коняев
919
Лучший ответ
Слово Божие и есть пища для духа.
1Кор. 11:23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Poison _Insolence_
Poison _Insolence_
90 486
Если для души, то конечно, же духовная литература. А если вы имеете в виду тело,
то сейчас многие питаются праной. Прана- это жизненная энергия .
Энергия что то сродни настроению. Если у тебя есть что то, с чего можно набираться позитива, заряжайся. А ежедневно-ночные бдения приведут только к расстройству НС. (я о религии). Хотя и здесь есть положительные стороны.
Короче каждый выбирает себе "пищу"сам. Что для него "съедобно".
ОНО В ОБЩЕНИИ С ПРИРОДОЙ И ОСОЗНАНИИ СВОЕГО МЕСТА В НЕЙ.
Здесь.
Юлия Синдяева
Юлия Синдяева
4 824
Слово Божие . Оно в Священном Писании .
Дарья Пенязь
Дарья Пенязь
2 448
В Библии.
Светлана Усс
Светлана Усс
1 560
Конечно существует. В общении, в чтении молитв.
Духовная пища, конечно же есть в Библии, так как ее написал наш творец. Библия есть у всех но понимание разное, ПОЭТОМУ БОГ ПОСТАВИЛ НА ЗЕМЛЕ ВЕРНОГО БЛАГОРАЗУМНОГО РАБА КОТОРЫЙ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ДУХОВНУЮ ПИЩУ В ИЗОБИЛИИ И ВОВРЕМЯ. (Матфея 24:45: ...Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? ) Кто он и как он даёт эту пищу, это не секрет. Могу расказать больше, если есть интерес. Пиши.