Религия, вера

Как угодить Господу?

Что делать, чтобы своими делами угодить Господу?
Валя Глинка
Некто спросил авву Антония: что мне нужно соблюдать, чтобы угодить Богу? Старец сказал в ответ: соблюдай, что заповедано тебе. Куда бы ты не ходил, всегда имей Бога перед своими очами; что бы ты не делал, имей на это основание в Божественном Писании, и в каком бы месте не находился, не скоро отходи оттуда. Соблюдай сии три заповеди, и спасешься
Абубакр Зокиров
Лучший ответ
Исполняйте Заповеди Божьи, стяжайте добродетели
Aigesha Tolomusheva
Очень просто - раздай все свое имущество нищим.
Tenha Tenhaliq
Бог не нуждается в угоде. Сразу чувствуется вопрос христианина - вокруг сплошная рабская психология. . ))))
Dominic Stark
Достаточно не делать подлости. . и не быть говнистым

на все остальное можно не заморачиваться.. .

слова Христа - что сделали другим, то сделали и мне - то же прямо не стоит понимать.. . люди начинают навязывать свои не прошенные услуги чем раздражать других.. . ВСЕМ НЕ УГОДИТЬ. .

не делайте зла. . дарите миру красоту. . весь вопрос
Выполнять предписанные обязанности согласно уровню своего эволюционного развития.
Анастасия Костина Покажите мне хотя бы двух человек на земле которые отличались уровнем эволюционного развития.
Читайте Бхагават-гиту, Йога-сутру - там все написано.
Зачем? Что вы от этого приобретёте?
пожарь себе картошки с мясом
Жить по Его законам, заповедям.
Здесь хорошие вопросы, ну и конечно же ответы, это великая редкость. Спасибо. По поводу вопроса - читай Новый Завет, наставления святых отцев. Поступай как учит Господь и все святые его. Апостол Павел сказал "Подражайте мне как я Христу. " "Без веры угодить Богу не возможно. " "Молитесь непрестанно" "Без любви мы ничто" Обязательно ходи в Церковь.
Уйти с "ответов" для начала.
самосовершенствуйся, греши поменьше, живи полной жизнью, радуйся каждому дня, помогай по возможности другим
Ольга Рыбчак
1.Возлюби Господа.
2."Возлюби ближнего своего как самого себя. "
а оно тебе зачем? это уже лесть-грех)))) а еще лучше: ему то это зачем?)
Zarinka)
Не рассказывать ему о своих планах...
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. "Эккл. 12:13 Исходя из этого: 1.бояться огорчить Бога своими поступками; 2.знать заповеди-т. е. иметь точные знания о Его нормах и требованиях ;3.соблюдать их--т. е. в своей повседневной жизни учитывать мнение Бога и стараться поступать правильно с Его точки зрения.
Правильней всего спросить об этом самого Бога. . Он конкретно об этом пишет в Библии...
Юлия Баева
Делать то, что Он заповедал в Своем Слове. И не обращать внимание на выкрики безбожников- "зачем тебе это надо? "
Жизнь проживи так, чтоб не жалеть ни об одной секунде.... Он как истинный любящий родитель будет за тебя счастлив...
избей свою гордость
Нужно узнать что от нас требует Бог. А Он не требует от нас невозможного, его требования просты, разумны, и нам по силам их исполнять. Кроме того, чтобы узнать, чего от нас ожидает Бог, нам не нужно подниматься на небеса или плыть " за море ". В Библии есть ответ: " ...и разве Бог требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? Однако Бог не заставляет нас подчиняться ему, а предлагает нам самим принять это решение. " Я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло". Из этого следует, что мы можем выбрать жизнь или смерть, добро или зло. Мы сами решаем, будем мы служить Богу и подчиняться ему, помня при этом о будущих благословениях, или не будем, учитывая, что тогда нам придется пожать горькие плоды своего решения.