Религия, вера
Надо думать о том как угодить Господу Богу или о семье?
Угождение Богу и угождение семье не противоречит друг другу.
Стремясь войти в свет, давайте никакую цену не будем считать слишком высокой за это откровение.
Основная цель и ближайшая задача – покончить с разобщенностью между людьми, семьями, общинами и нациями. Эта простая констатация понятна даже самым невежественным; её простота заключается также в том, что она предлагает практическую цель и задачу самым незначительным из сынов человеческих – все могут принять в ней участие, если пожелают.
О себе и семье. Бог любит потому, что он Бог, а не потому, что ты что-то сделал или не сделал. Хотя религиозники ( А это бизнес на вере. И они ещё те бизнесмены!!! ) утверждают иначе. Им же надо как-то управлять и зарабатывать.))
Конечно Богу, ведь плохого Он никогда не посоветует.
Ибо много званых, но мало избранных. Много кого Бог зовет, но мало кто отзывается.
Одно другому не мешает, если правильно расставить приоритеты.
Если ты угождаешь семье ты угождаешь Богу. (Если в дозволенном разумеется)
угодишь Богу, появится и божья семья
"Тот, кто познал /воистину/ мир сей, - нашел, /что он есть/ труп. И тот, кто нашел, /что он есть/ труп, - мир сей недостоин его. " /Евангелие от Фомы, 61/.
"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. "1Кор. 7.29-31
Надо не думать, а угождать...
ему надо служить, через свои обязанности к семье .