Религия, вера

Почему честным в сегодняшнее время быть очень и очень трудно?

Ira Kail
Трудно, но возможно. Главное - это не бояться пострадать за свою честность. А Господь воздаст утешением и своевременной помощью. Вспоминаю Иакова и Иова...
Kirill Kazanski
Лучший ответ
Андрюша Воронов А у вас есть честность?
в любые времена это трудно, ложь удобна... и всегда будет удобна, но надо помнить кто ее отец)
в сегодняшнее легко - есть интернет, это гласность и свобода слова.
люди бояться идти против всех.
Damir Abuashim
Потому что живем в мире зла и греха, где правда не Правит, а в пренебрежении ...
Farhod Official Page
почему трудно.. просто её при себе держать надо..)))
Елена Карпова
Думаю, так было во все века.
Евгений Усков
Всё противоестественное трудно.
Андрюша Воронов Есть слово пацана,а слово бабы -это пустой звук.
Мне кажется потому, что мало кто в это верит.. Только родные и друзья наверное..)
Судный день близиться и чем он ближе тем люди хуже, мелочнее, грязнее и порочнее.
&q
"""""""""
А потому что смысла в этом нет- все равно никто не верит, что ты честный!
***элька*** Пак
всегда нелегко было.
Главное быть честным перед собой..
Почему трудно? Ничего трудного в этом нет. Будь честен ради Единного Бога, ведь ложь является грехом.
Y.
Yuliya .
Плыть против течения всегда было трудно, а теперешнее течение ужасно бурное.... вот и получается...
Честным быть с самим собой - это сложно. Но только до тех пор, пока Вы не определились со своими этическими нормами и не начали им следовать. Пока все запутано и непонятно - это сложно и трудно. Когда у Вас есть четкое понимание и критерии для оценки своих действий - все становится просто и понятно.

А с окружающими просто не нужно путать невоспитанность и честность. Здесь тоже трудности лишь до тех пор, пока Вы не определились в чем разница.
Liana Arakelian