Религия, вера
Почему честному человеку трудно стать верующим?
Честному человеку трудно стать верующим. Верующие сквозь пальцы смотрят на греховность и ложь, процветающие в их церквях.
они изживают таких из своего общества. им проще жить во лжи, ибо возлюбили ложь больше правды, и ложь сделали себе укрытием для своих темных делишек. а когда что либо обнажается перед светом правды начинают ныть что оскорбили их чувства
Честный человек и есть верующий.
Атеист всегда врун.
Ты - тому пример.
Верующие не смотрят сквозь пальцы на грехи внутри церкви и вне, а борются с ними.
Атеист всегда врун.
Ты - тому пример.
Антон Завьялов
Немного нам нести земное бремя. Безмолствует разумный в это время. Брань у нас не против плоти. Против духа тьмы. И потерпит пораженье, не имеющий Любви. Кто неверьем одержим, значит пусть проверит. Только мёртвый человек, ниво что не верит. Терпения.
таки,
с какого перепугу, тебе находиться там, где не ЛЮБО,
а ВЕРА, -ЭТО ТВОЯ СУТЬ, и НЕ зависит от окружения,
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
ибо не испытывают нужды в Боге
Истинно верующие - честные все
есть честь как идол, которому поклоняються обычно самоправедные люди, ибо меряют себя на фоне худших, видя свою значимость.. Если бы меряли себя с "Солнцем" ,то они бы сразу поняли, что.. .
всякий человек есть ложь. (с)
Виктория Богатырева
Видимое нами Солнце тоже ложь и мрак на фоне Солнца Духовного.
каждому будет по делам их...
Ну, Слава, Вы загнули. Не валите всех в одну кучу. А ну подумайте, может быть знаете хотя бы одну религию, где такого не происходит? Напрягитесь.. . А там, где это действительно есть, то Иисус предупреждал о лжепророках и лжеучителях, которые только ради наживы будут набирать себе учеников. (2Петра 2:1-3).
Потому, что спасутся и злые и добрые. Спасутся все, но... только как - бы из огня. Зачем тогда мир такой коварный? Всё видимое и невидимое, ради Избранных, верующих Любви.
Большенство верующих либо дураки, либо прикидываются дураком. Стремление выдать желаемое за действительное вызванно отчаленной попыткой противостояния краху личности, но для чесного человека проще застрелиться чем принять милость зомбирования. Я специально интересовался случаями так называемого прыхода в веру, или вербовки душ и пришёл к заключению, что человек просто симулирует в трудных, тяжёлых, трагических ситуациях, и вместо того, чтобы найти в себе силу борется и выстоять, бросается в объятие сект, наставники которого только и ждут подобного случия.
Чтобы начинать искренне верить в Бога нужно самому каяться перед собственной совестью, а не устраивать заказные представления. А для этого нужно иметь эту совесть, то есть быть честным перед самим собою.
Просите и дано будет Вам, стучите и отводятся двери, но не поддавайтесь соблазну уже кем-то открытых дверей или не пользуйтесь услугами якобы знающих как просить. Честный человек не может себе позволить шаблонными путями достичь истины и царства небесного, поскольку у него не получается обмануть себя.
Роман Жижирин
Простите,я к вам не с " праведным гневом" ,а так спросить.А как по вашему опыт Святых Отцов это "шаблонный путь"?
Виктория Богатырева
Спасибо. Мне очень близки ваши мысли. Нужно держаться поближе к Богу и подальше от религий и церквей.
Женя Скворцов
Видите-ли, исторический цикл повторяет логику жизни и учение как живой организм.Вот мы сами до тридцати лет ростём потом приходить время зрелости и в организме устанавливается нулевой баланс, после сорока пяти организм заходит в отрицательный режим и человек начинает терять свою мощь.
Согласно этой логике святые древности делали благое дело, в средние века поддерживали баланс а ближе к нам уже занимались промыслом и фарисействовали.
Опыт святых отцов нужен юному сознанию, чтобы человек сформировал для себя критерии истинности и целостную систему оценки ценностей.Только после этого он по настоящему формируется как личность.Святые, по крайний мере те, которых Вы считаете святым, они в Вас, но вместе с этим вы свободная личность часть взглядов которого сформировалось благодаря им, но сформировалось и баста, а не постоянно формируется и за это Вы им покляняеетесь,иначе начнёте верить.
Женя Скворцов
А как быть тогда с укажем? Который должен давать мыслящий человек,или Вы ещё не дошли до того возраста, когда людям нужно оставить своё видение мира.
Церковь сама по себе не может быть греховной так как глава церкви Сын Божий! А вот служители церкви как и её прихожани они же "верующие" эти да могут и согрешить и солгать потому что люди и нет таких на земле которые " без греха". А не судят по- заповеди: Не суди, да не судим будешь. В принципе это никак не влияет на поиски человеком Бога, хотя кого то отпугнуть от Церкви может. И тут важно помнить один момент никто не знает степень вины каждого человека ( количество грехов если так можно сказать) лучше Бога. Да и бросте вы смотрет на миллиардеров Патриархов, на батюшек рассекаюших на дорогих иномарках не вам их судить.. А лучше держите в пример Сергия Радонежского, Серафима Саровского и т. д. на Них ровняйтесь!! !
верующие отвечают не перед рпц, а перед Богом.
T1/lek Kuralov (_*)
Суд при дверях, скажу вам так и быть. Святые будут ангелов судить.