Религия, вера

Почему не все хотят стать верующими ?

Потому что вера - одни из даров Св. Духа, она дается свыше.
Юлия Линдерова
Лучший ответ
Анатолий Анатолий Как определить последователей антихриста? Они не стыдятся сокращать святые слова. Нехристи.
вера это не продукт желания или нежелания. Как, к примеру, любовь не может решаться силой воли, так и верить по желанию невозможно. Скорее всего в основе этого лежит скучная физиология, кому то в результате нравится бегать, кому то петь
Да бог с т обай, я атеист
Все хотят приблизится к Богу но не тем ли отдаляются что становятся в чьём то стаде, разве богу нужны рукотворные храмы он что на столько жалок и ему негде жить? Разве ему нужны ваши деньги он что нищий? Разве ему нужны ваши материальные жертва приношения? Он что Блудный? Вы Бога по своему разу считаете? Так и веры ваши идут в некуда и люди идут в не куда но думают что пришли к Богу .
Елена Швец
Потому что умные, не верят в сказки, и не ведутся на обман)
Вот когда повзрослеете, поумнеете, тоже перестанете быть верующими)
пока не много накосячили не боятся что расплата может настигнуть
Надежда """
Ни наю..
Vladimir Sizov
Что-бы потом от чего то спасаться? То есть загрузиться ?
101 7474@kg
потому что это их право
Виталий Ячмень
Вера - это вызов. Нужно мужество чтобы держаться веры, а не плыть по течению.
не все болеют шизофренией
Потому что умные. Не всем подходит верить в глупости вроде бога.
Это очень-очень сложно - быть верующим. И те кто хотят, постоянно "соскальзывают". Так же как и любым сложным делом заниматься - спорт, дисциплина, самосовершенствование- не каждому под силу.
Потому что вера ассоциируется с вором подсознательно.)
Юрий Головин
Потому что им нравится быть неверующими...
Victoria Ikonnikova
...думаю, Бесконечность – это основа Вечности. А Человек не причисляет себя к бесконечности, а значит к Вечности.
Похоже, что именно поэтому люди не всегда верят в Бога, в бесконечный Высший Разум, и в принципы (Заповеди) Бога.
Нет Веры - нет Возможности. Есть Причина – и понятно Следствие.
Marat Kokoyti
ответ прост поверил-попал, а раз попал тяни лямку.
Они подвержены страстям, самим себе, высокомерие, ну и Сатана не дремлет
Ими ставать надо.
Мне лично лень :)
Каждый чел во что-то верит.
Ибо не все хотят быть привязанным к определенным границам. Не все изъявляют желание понимать то или иное явление с точки зрения Веры. Некоторые хотят объяснить их по своему - но вера не позволит. Она как оковы - сцепляет человека и запутывает в своих "стереотипах", учениях, верованиях.
характер у всех разный