Религия, вера

вот скажите если бог такой всемогущий то почему он не может переубедить всех людей не творить зла

Бог оставил нам своё Слово: Библию. Читайте, внимайте, меняйтесь, приближайтесь к нему, не делайте другим того, чего не желаешь себе. Если бы каждый злой человек представил ту боль, которую он причиняет другим к себе, он возможно изменился бы. А почему"возможно? "Потому, что если полюбишь Бога, то и его заповеди полюбишь, и поймёшь, что они для нашего блага. Бог мог бы всё изменить, но мы созданны со свободой выбора, но не роботами. Поэтому хорошая жизнь на земле это наш выбор или не выбор.
Катя Клокова
Лучший ответ
это приведет к деградации людей.
Человек должен сам состоятся, на своих ошибках учиться.
Только через собственные страдания человек приходит к мудрости!
Нагадил- ответил (пострадал) ...подумал. .
опять натворил снова пострадал. . опять подумал
только так и не иначе!
Алексей Филин
вот через земные испытания он и отделит: кого еще можно переубедить, а кто безнадежен.. . как мастер, сортирующий сырье для дальнейших поделок на годный и негодный.
Угу, всех переубедил и хоть умри!)) !
Зачем он тогда нужен, имя которому Любовь..?
а зачем? Бог не насилует никого. ваш выбор. сами принимаете решение.
правда результат не за человеком. как Бог поставил так и есть.
"Имеющий Сына Божия имеет жизнь вечную, не имеющий Сына не имеет жизни".
A|
Anita |Wf| Tod
По одной простой причине: ОН создал человека со свободной волей.

Чел. сам творит беззакония и войны, а атеисты и незнающие обвиняют Бога в своих грехах. Увы.
Переубедить насильно???, вне желания чад Божьих… которые сами пожелали идти путём познавния добра и зла без Бога? Вы хотите что б Он взял и жёстко запрограммировал всех на добро… как некий администратор жизни…
Но тогда человек, уже не будет человеком по образу и подобию Божьему, Он будет
Роботом без права выбора… у него не будет свободы а значит и самой полноты жизни…
Нет, Он поступил гораздо мудрее Он дал людям свободу выбора, очень тяжелы горький но вместе с тем и великий дар человеку…
Мы должны участвовать в этом мире, и зло, с которым мы встречаемся, должно вызывать в нас стремление бороться с ним и сострадать несчастным. Не философствовать над страданием, а сострадать, помогать, участвовать в этой жизни. Таков призыв Христа.
А какой в этом смысл? Ведь это будет не выбор самого человека
Бог дал человеку свободу выбора.. . вот мы и выбираем, каждый что может и хочет
Namik Mamedov
На то мы и живем, что бы переубедить себя не творить зло
Юлия Матвиец
Спросите у Бога..
Sabit Kaukakov
ОН не убеждает, а дает право выбора потому что уважает личность человеческую.
Сергей Хатько
А вы почему забываете, что преступников не только переубеждают, но и судят и наказывают за преступление. Человек же должен быть уничтожен за свой грех, должен быть погружен в вечные муки ада. Так неужели вы желаете, что бы это скорее произошло? Бог долготерпит, давая людям возможность покаяться, он призывает людей к покаянию через своих проповедников. К тому же, попробуйте переубедить человека, у которого церебральный паралич, что нужно ходить ровно, а лучше всего бегать. Такой человек не способен на это, поэтому убеждения не помогут.
Александр _
Чтобы человеку не творить зло, надо верить в Бога и Иисуса Христа-сына Божьего. Верующие люди БОЯТСЯ Бога, боятся грешить, потому что СТРАХ Господень чист, пребывает вовек, и начало мудрости-СТРАХ Господень Вторая заповедь Бога учит нас любить ближнего своего .как самого себя. другие заповеди учат не клеветать, не воровать. не убивать. почитать отца и мать, не желать жены ближнего своего .ни скота его, ни дома его. Почему люди не боятся Бога???? Потому что не верующие. А почему не верующие???? Потому что Бог не захотел, чтобы они стали верующими. А почему Бог не захотел, чтобы они стали верующими???? Очень просто. Все люди совершают грехи, но кто-то СОКРУШАЕТСЯ о грехе .а кто-то нет. Кто сокрушается, тот и кается в грехах перед Богом. Сердца сокрушенного Бог не презрит написано в псалме №50.Сокрушаться надо о своих грехах перед Богом, через это Богу УГОДИШЬ и ОН приведёт тебя к себе, даст познать ИСТИНУ Божью, и ещё даст Святого Духа, который будет тебя ХРАНИТЬ ОТ ГРЕХА- и ты найдёшь в себе силы не делать зло....
Катя Чужанова
значит у него другие планы
а что есть оболютное понимание зла? это относительная вещь и что одному хорошо другому может очень не подходить
У меня есть... исчерповавший твет на этот вопрос. и я могу ответить.. но не тут.
ангелу виджнее
ему это не надо, Он всё записал в Библии, и люди сами должны принять решение как им жить
Бог сказал через пророка Моисея: "Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал голос Его и прилеплялся к Нему. " (Втор. 30:19, 20)