Религия, вера

В чем смысл поклонения приРОДе? Ведь она сама сотворена.

Вы правы, есть смысл поклонятся только отцу создателю...
Иосиф Курочкин
Лучший ответ
Природа не сотворена так же, как и мы не сотворены.
Мы БогоРождённые и у нас есть Род, а она приРОДе .Проирода это то чем мы были .Мы Богорождённые прошли путь эволюционного развития начиная с минерального царства.
Приходя из духовного многомерного мира в грубоматериальный
четырёхмерный мир, Жива начинает своё развитие в Минеральном
царстве. Соединяя, подчиняя своей воле другие, менее деятельные
живатмы, она постепенно создаёт простейшую частицу, затем –
атом. Захватывая электроны и другие атомы, она согласовывает
и упорядочивает вокруг себя пространство, выстраивая со
временем всё более совершенную молекулярную решётку. Венцом
Минерального царства является кристалл алмаза, который имеет
совершенное строение и способен расти при благоприятных
условиях.
Благодаря накопленному в Минеральном царстве опыту, Жива
получает возможность перейти в Растительное царство. Здесь она
вначале строит простейшую одноклеточную водоросль и обучается
ею управлять. Затем, подчиняя своей воле другие клетки, она
создаёт всё более усложнённые образцы растений. Венцом её
усилий являются орхидные: их строение считается самым
совершенным.
Получив достаточный опыт в Растительном царстве, Жива
переходит в Животное царство. Здесь её развитие начинается с
простейших видов животной жизни, а заканчивается на уровне
млекопитающих.
Следующая, самая сложная ступень развития Живы –
Человеческое царство, содержит 400 000 человеческих видов
жизни. Полный же путь развития в нашем планетарном космосе
состоит из 8 400 000 видов жизни, важнейшим из которых является
жизнь человека1. Подчеркивая решающее значение человеческой
ступени развития Живы, Веданта сутра учит: «Поэтому сейчас, в
этой человеческой форме жизни, время спрашивать о духовном
осуществлении» , так как только Человеческое царство, являясь
венцом грубого материального мира, предоставляет Живе
возможность окончательно овладеть накопленным в этом мире
опытом. Мудрецы всех народов утверждают, что человек,
познавший себя, познал весь мир
а где бог в это время был?
Айя Жарылгасова Он как раз её и тврил.
смысла нет, природу нужно любить, понимать и жить с ней в гармонии, а не поклоняться. Да много религий, а народ так и не знает, что природа и есть творения Бога.
В вопросе - ответ. ПриРОДа. Т. е. рождена РОДом.
Поклоняются силе
Natasha October .
И кто сотворил? =)))
К.
Колян ...
природой надо наслаждаться, вдохновляться, любить ее.
ее можно слушать, ощущать, обмениваться энергиями и многое другое.
а поклонение это уже разряд сотворения идолов.
вот когда природа на картине это уже идол. ты видишь красоту, а силу самой природы там не почувствуешь. можно только ощутить что чувствовал сам художник и насладиться эитми ощущениями, но ты не сможешь поделиться с картиной своей энергией и получить в ответ новую энегию.
а на природе все возможно
сделай это прийдя на природу и ощути.