атеист -атеисту рознь.. .
верующий- верующему рознь.. .
не те вам видно люди повстречались.. .
что агресивно так настроены.. .
истино любящий БОГА христианин, полон любви ко всем людям...
Религия, вера
Религиозные люди . кем Вы считаете атеистов. и кто дал право Вам так считать?
Они считают, что мы "люди X ", опасные для их расы.
ты ещё не знаешь как я считаю, а уже осуждаешь?
я, лично, считаю, у каждого своё право на отношения ко всему, в этой жизни...
не суди и не судим будешь....)) ) атеисты как и все - люди, их право, их выбор, их жизнь...)
Здравствуйте, Наталия. Я считаю их людьми, а что у меня нет такого права?
Атеисты -- это люди, которые вотличие от верующих считают, что вселенная не имеет Творца, а образовалась абсолютно случайно. Наукой не доказано и не опровергнуто ни то, ни другое. Среди самих учёных есть как верующие в Творца так и атеисты. Каждый может верить в то, что ему ближе по духу. Атеистов считаю атеистами. Я лично верю в Творца:
Открыть закон единства мира --
К тому идёт наук итог.
А мысль бежит вперёд пытливо:
"Кто дал его, Никто иль Бог,
Что стал источником творенья
Всего и вся, являясь всем,
Связав законом проявленья
Весь мир, помыслив перед тем?
Кто, поощряя ход мышленья,
Вдруг откровеньем озарит?
Кто жизнь вдыхает в уравненья?
Над человеком кто стоит?
Он -- Существо ль? " Ответ не зная,
Наука ждёт прозренья дум,
А я всем сердцем полагаю:
Любви исполненный, Он -- Ум.
Любви, что в сердце счастьем входит,
Любви творящей и святой,
С которой Он и Сам восходит,
И нас возводит за Собой.
Открыть закон единства мира --
К тому идёт наук итог.
А мысль бежит вперёд пытливо:
"Кто дал его, Никто иль Бог,
Что стал источником творенья
Всего и вся, являясь всем,
Связав законом проявленья
Весь мир, помыслив перед тем?
Кто, поощряя ход мышленья,
Вдруг откровеньем озарит?
Кто жизнь вдыхает в уравненья?
Над человеком кто стоит?
Он -- Существо ль? " Ответ не зная,
Наука ждёт прозренья дум,
А я всем сердцем полагаю:
Любви исполненный, Он -- Ум.
Любви, что в сердце счастьем входит,
Любви творящей и святой,
С которой Он и Сам восходит,
И нас возводит за Собой.
Лейла Кабылкызы
Атеисты -- это люди, которые вотличие от верующих считают, что вселенная не имеет Творца, того творца, про которого написано в религиозных книгах...А как образовалаь вселенная - этого пока не знает никто, но версия о боге стоит не на первом месте.. и даже не на одинадцатом...
Костя Алибеков
Вопрос о происхождении вселенной -- один из приоритетных в современной фундаментальной науке.
они нас считают порождением сатаны! чем впадают в ересь!!
Они завидуют внутренне свободным людям, которые не бояться жизни, не боятся смерти, не прячут головы в сказки, а смело смотрят в глаза реальности.
Дай им время найти лицензию в "божественном откровении")))
Ммдя.. . Макс даже не стал утруждаться приведением оснований своей позиции)))
покажите мне здесь атеиста я плохо различаю
Rustem Muzdibayev
Колян,я вроде уже признавался Вам в атеистических взглядах...
Лейла Кабылкызы
Вот, посмотри внимательно....
Атеисты имеют право на веру или отрицание такие же, какие мы христиане! Надо уважать мнение друг друга. Право судить имеет только Бог.
Недалекими людьми, внушающими жалость.
Кто дал нам такое право? Здравый смысл, основанный на простом умении наблюдать и делать правильные выводы из происходящего.
Но все поправимо! Большинство верующих - бывшие атеисты, в т. ч. и я.
О вере и разуме:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/svetlov_vera_i_razum-all.shtml
О вере и разуме:
Мария Тарасова
Скажите пожалуйста, а почему вам, несчастному, неразвитому и запуганному человеку жаль счастливого, разумного и смелого ? Меня например?
Rustem Muzdibayev
Далёкий Вы наш:)))
Николай Чепуркин
А если есть Здравый смысл,Здравее твоего Здравого смысла?
А если есть Правильные выводы,Правильней твоих Правильных выводов?
Katerina Chimera
мойша,ты не заипался ссылочки писать здесь??
Лейла Кабылкызы
Вот насмешил, так насмешил...Вера и здравый смысл...ага...лёд и пламень. У вас нет НИ ОДНОГО, повторяю НИ ОДНОГО доказательства наличия бога... мало того вы верующие даже между собой определиться не можете, какому богу верите...У вас одна аргументация - библия, которая по большому счету даже не историчесая книга..библия с её отвратительной моралью, убогими выводами и с мерзким, жестоким, ревнивым, завистливым и сумасбродным богом.. И на основании её вы будете учить других её примитивной морали? И при тэом говориь о здравом смысле? Да вам в раэдел юмора милейший...
Я к атеистам отношусь толерантно. В отношении веры, каждый сам выбирает верит он или нет. К тому же атеисты тоже верят, по крайней мере в то, что они не верят в Бога (это тоже вера :))
Кто такие атеисты? Люди, имеющие убеждения, которых я не разделяю.
Дорогому Максу: Стыдно
Палехе: Никогда подобной глупостью не занималась
Рица: я могу сравнивать, а ты?
Хрюновский: А ты далек?
Диана: согласна.
Моя мать и родственники атеисты. Как я могу к ним относится? я сама бывшая атеистка. Им тяжелее, чем мне, у меня в любой ситуации есть надежда.
Больше не знаю, что сказать. Успокойтесь, несогласие не ведет к ненависти.
Дорогому Максу: Стыдно
Рица: я могу сравнивать, а ты?
Хрюновский: А ты далек?
Диана: согласна.
Интересна вторая половина вопроса-кто дал вам право так считать.... как так? свобода выбора-человек может исповедовать любую религию, а может никакой.... результат только будет другой... вот в чем разница....
Павел Дубенок
Например вот так считать . кто дал право? Если религиозные боятся Бога.
Sankaria на ответахМастер (1007)12 минут назад (ссылка)
атеисты это отрицающие Бога. Кем я их считаю? Людьми. Со страшной участью,а следовательно мне их жалко.
атеисты это отрицающие Бога. Кем я их считаю? Людьми. Со страшной участью, а следовательно мне их жалко.
Павел Дубенок
Как относишься к другому . так относишься к себе. И почему Вам саму себя жалко?
Верующими в несуществование Бога, тем самым оправдывая свой грех!
Павел Дубенок
А . говорящий имя Бога не в молитве а в суете . через каждые 5 секунд. не навлекает на себя грех? А кричащий о Боге не значит верящий.
Недалекими людьми, внушающими жалость. - ндяяя я вот деда мороза не верю, не верю что за углом бесплатно шакаладки раздают всем, не верю что есть на свете снежный человек.. .
Кто дал нам такое право? Здравый смысл, основанный на простом умении наблюдать - ты набюдатель ты много видел знамений и доказательств бога? ! я пока вижу фальсификации и пр. муру еще не кто не доказал хоть что то из библии и пр. книг. напротив, наука доказывает что религия не состоятельна, библия даже интернет не предсказала... че уж там...
религиозные люди считают атеистов.... атеистами, кто дал право? а кто дал право слона называть слоном?
Павел Дубенок
Да какая разница . кто изобрел лампочку . если вы подходите и включаете свет? А если Бог есть . то он и так знает душу каждого и атеиста и верующего и лицемера кричащего о религии своей .
А вы атеистка?
Павел Дубенок
Я не религиозная. значит атеистка? Крещенная. по традиции . Как Вы ко мне относитесь?