Религия, вера

как люди могут верить в бога не видя его....

Вера в Бога -это самовнушение.. . Мы внушили, что он есть, что он помогает нам. Это одно из предположений, правды не знает некто, ибо её нет.
Косилин Алексей
Лучший ответ
Анна Вычужанина Посмотрите на мой ответ...
Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее, я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?
@S
@ldi Super
чистые сердцем БОГА узрят.

Кто делает добро, тот от БОГА;
а делающий зло не видел БОГА.
Дима Костюк
Один блаженный мне однажды ответил, что я вижу миробов в микросоп, потому что я верю (!!!), что они там есть. А казался трезвомыслящим.
Kanybek Mamanov
смотря на лист на котором нарисовано например что то зеленое, вы ведь знаеете что это зеленое, так и с верой .. сначала мы проявляем веру потом приходят знания.
Слава Коцерев
и что? Это еще не отменяет веру.
Вы же верите в теорию большого взрыва? А кто видел как образовалась вселенная? А кто видел как из обезьяны произошел человек? я вот Путина ни разу не видел, мне что теперь не признавать его существование только на том основании что я его не видел и не слышал?
Nazi Nazi
Ты же веришь в мечту, не видя ее...
Как люди могут верить в любовь и дружбу, не видя их (а видя ТОЛЬКО её проявления!!!)???!))
А Бога видит только тот, кто его любит. , а у нас таких глаз пока нет, но можно чувствовать Его везде и во всём. Ведь мир создан им, и Он как радушный хозяин,
присутствует во всем, во всех проявлениях природы. Вот когда пасмурно и небо затя-
нутое тучами- солнышко не видно, ведь это не значит, что его нет на небе?
Ведь мы солнце не видем, ! И кроме того, Бог у нас в сердце, Он свидетель наших
поступков, Он наша совесть. Ну как же так... Бог везде а мы всё ещё сомневаемся. .
И Бог не Сивка-Бурка, чтобы по нашему хотению Он предстал у нас перед глазами.
На это нужна Его милость, а её надо заслужить!
Людмила Грицук
Хромому нужны костыли, а слепому - стена.
Его Слово живо и действенно.
так же как могут ругать невидя Его
Валериян Гетман кто не видел не может любить Его Бог в делах я много раз видел Его и пил и ел с ним и Он исцелил меня от пьянства 12 лет назад
Электричество, магнитные поля и т. д. тоже не видно, но это не значит, что этого нет.
«Я верю только в то, что вижу, а Бога я никогда не видел»
«Так говорят очень многие. И это можно понять. Мы живем в обществе, в котором большое значение придается материальному. Кажется, вы предпочитаете реально смотреть на вещи. Это так? » 1) «Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие» . 2) «Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания» . 3) «А какие есть доказательства того, что невидимый Бог на самом деле существует? » . 4 Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог
без понятия почему они верят... он ведь не материален, не спуститься к нам с небес своих, чтобы наказать нас за грехи свои... но видимо им просто верить не в кого... а бог ведь внутри нас, а знaчит этo вepa в ceбя... знaeшь, лyчшe нe cпpaшивaть иx oб этoм, вcё paвнo бeccмыcлeннo...
Не обязательно видеть Бога чтобы доверять Ему. Я уже своей жизнью Благодарен Ему! жизнь - это чудо! Жизнь - это дар. Кто курит - глупые!
Когда вы смотрите на прекрасное здание, не спрашиваете ли вы, кто был его строителем? Поверили бы вы, если бы кто-либо сказал вам, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо» . Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4).
Подумайте лишь о вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. «Кто сотворил их? » — спросил кто-то уже долгое время тому назад. Данный на это ответ был полон смысла: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» (Исаия 40:26). Было бы, конечно, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке (Псалом 13:1).
Эта высоко организованная вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью (Псалом 18:2, 3). Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
человек должен во что то верить .. жить будет скучно .. если не будет верить!
Ирина Рысь
Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).