Рай и Ад это не место, это состояние души, что тут на земле, что на Небесах, значения не имеет.
Разве мы, тут на Земле, не испытываем состояние, когда волком выть хочется, когда земля из под ног уходит, когда хочется наложить на себя руки, что бы покончить со всем этим. Разве это не ад ?
А бывает, что всё вокруг плохо, а вам петь хочется и вас так распирает бесконечной любовью, что вы готовы каждого расцеловать. Разве это не Рай? Тоже самое и после смерти, только там это намного ярче выражено.
Религия, вера
Если б Рай существовал, каким бы он был? А ад?
Рай-Бесконечно одно и тоже – получаешь удовольствие от чего-то, предположим, от близости с Богом и от Божьей любви. Никаких страданий, переживаний, страхов, борьбы, переходов в другие миры, ничего. Одно и тоже, вечно. Нет смены состояний, нет смерти в этом мире, нет никакой принципиальной динамики. Вечный застой.
В Аду – то же самое. Бесконечные по времени мучения.

Вот он какой.... РАЙ!!! 1
"Ад и Рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половины души.
Омар Хайам
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - это две половины души.
Омар Хайам
Ад - это вечное одиночество
Рай - это исчезнуть раз и навсегда и не появляться больше никогда
Вообще-то рай существует, только вот вы вряд ли его увидите. А ад вполне реально, жизнь это пар являющийся на малое время. Впрочем, можете и рай увидеть, если в своих вопросал уберети приставку "Если б"
эт никто не знает ( сколько я жизней прожил-а там не был, да и нет его наверн..
Для каждого он был бы свой, скорее всего.