Насчёт усех Писаний не скажу, а насчёт Библии, - там пошти на кажный вопрос - два противоположных по смыслу ответа!
Вабирай себе, дружок, ЛЮБОЙ какой-нибудь кружок! )))
Религия, вера
Писания всякие что дышло, как повернул так и вышло?
-- а ты не читай всякие ...)))))))))))))))))))))))
Анастасия Дружинина
казуистика
Проблема не в писаниях. а в тех людях которые поворачивают все, что им попадется в руки. как дышло.
Сайганов Виталий
2 Коринфянам 2:4
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой МУДРОСТИ, но в явлении духа и силы
согласен! и на собственном опыте вижу, как на законах человеческих так и "божественных", для этого и нужны хранители и толкователи традиции авторитетные.
если это ваше сочинение школьное тогда согласен...
А отвечать придётся: "да" - "да", "нет" - "нет".
---------------------------------------------------------------
P.S. А вы какого пола?
Вы сначала Писание прочтите, попробуйте по нему строить жизнь, а потом уже сюда в категорию. Писание - это руководство в жизни, маяк, указывающий верный путь. Оно дано Богом для того, чтоб человек не погиб в страстях, не погубил душу.
Сайганов Виталий
И чё вы в этих Писульках толкового вычитали?
Убий, али не убий?! :-)
Вообще-то последние части выражения относились к совершенно другому выражению.
Но зачем перефразировать то, что уже кем-то написано?
Да, есть такое выражение "Закон, что дышло как повернул, так и вышло".
Знаете, когда используют не свой собственный ум и мысли, это начинает, извините, попахивать грязным Пиаром. Использованием чужих мыслей идей для раскрутки себя.
Но разве Вы сами не хотите постоянно духовно просветляться?
А что касается Писания и всего другого.. .
Тут каждый понимает все так, как удобней ему.
Но НИКОГДА не надо всех сравнивать с Каждым!
ВСЕ ПИСАНИЕ ВДОХНОВЛЕННО БОГОМИ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ, ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ, ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ В ПРАВЕДНОСТИ... (разумеется я о библии-это единственное мерило) А ОСТАЛЬНЫЕ ПОВОРАЧИВАЙТЕ КАК ХОТИТЕ....
Сайганов Виталий
Вижу то, чё хочу?! :-) а на остальное закрываю глаза?! :-)
При определённом подходе - да.