Религия, вера

Объясните-ка мне, христиане

Если эволюции не было, и все животные появились в "первозданном виде", то почему в животе матери ребенок проходит все стадии - рыбка с жабрами и т. д.?
Коллектив авторов Ветхого Завета представления не имел о эмбриологии)))
Маргарита Карачарская
Лучший ответ
Вероника Кудряшова та мужики же писали, ничего личного)))))))))
Айгерим Смаилова Ага и сроки, наверное поджимали, не до шлифофки было. :)
Христианство не наука, а Вера, ничто не мешает быть учёным и верить.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Правда Андрей Забуранный гораздо лаконичнее сказал.
Это сцотона обманывает верующих. А Бог это допускает, чтобы испытать веру нашу. И каждый сам выбирает, поддаться на обман сцотоны, или веровать в Ясписа единого )
Sveta ;)
Как интересно.
Задавал я подобный вопрос, и ответы были примерно столь же "умные". Типа подделка. А то что любой медвуз и следовательно любой студент, не говоря уже об ученых может на практике проверить это, религиозники странно забывают или не берут в рассчет. В доказательство мне присылали ролики, где заокеанский клоун-проповедник объявляет это фальшивкой. Он делает это уверенным тоном и говорит очень убедительно, но только говорит. Вообще, наука уже перестала отвечать на подобную чушь, ибо число неудачников от науки и просто больных людей не уменьшается. КРЕАЦИОНЗМ НЕ ДОКАЗЫВАЕТСЯ НИЧЕМ. ОН ТОЛЬКО ПЫТАЕТСЯ ОТРИЦАТЬ ЭВОЛЮЦИЮ И НАЙТИ БРЕШИ В ТЕОРИИ ЕЕ. ХОТЯ ЕСТЬ НЕКИЙ ПАРАДОКС - ЭВОЛЮЦИЯ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ИДЕЕ БОГА, КАК И АКТУ НАЧАЛЬНОГО СОТВОРЕНИЯ. Единственно чему она противоречит и это вызывает злобу христиан, это идее ПЕРВОГРЕХА, ибо нет первогреха - нет смысла в Иисусе и христианстве. СПАСАТЬСЯ НЕ ОТ ЧЕГО.
А меня еще интересует вопрос с обезьянами, ИХ ТО ЗАЧЕМ БОГ СОЗДАЛ?
Вот оно как.
Эволюция – совсем не научный факт, а философская система. А то что вы привели в пример есть физический рост
Сания Мукашева
Егор Козаченко Объясните хотя бы наличие жаберных щелей.
Вероника Кудряшова да и зачем человеку жабры, куда они потом деваются
"рыбка с жабрами", ухха ха ха, да уж ну и образованьице у вас.. .
пора бы современную научную литературу читать, рыбка с жабрами, ахха ха.
открою секрет, но рыбки с жабрами нет)))
Егор Козаченко Уж поверь мне,деточка,я гораздо больше тебя по этому вопросу прочитала,а ответ специально оформила так,чтоб любой,независимо от образования мог понять,что я имею ввиду.Верующие-то обычно не блещут интеллектом,вот и приходится на пальцах объяснять.
Даже если эмбрион "проходит все стадии" - то как это противоречит "первозданному сотворению", по моему только дополняет.
Артем Карпов
Наверное, еще много миллионов лет при этом проходит? =)
Ученные опровергают теорию эволюции дарвина .Вот доказательство .
Егор Козаченко В этом псевдонаучном ролике всё перепутано,аффтары не в курсе даже,что птицы произошли от рептилий,а не рептилии от птиц.А про остальное вообще- пипец.Не вы ли тот "ученый",создавший сей ролик?
Рыбка с жабрами, головастик с хвостиком, крокодильчик с зубками, бегемотик с ротиком.... еще что придумаете в оправдание своих атеистических взглядов??!!)))))))))
Анна Тиханова
эт вы в учебнике по биологии видели? это уже дааавно опровергли, а учебники просто старые)) там как то по другому сейчас)
Уоung Romeо
Вероника Кудряшова узи посмотри если учебники не нравятся
Нурзада Сыздыкова А атавизмы уже тоже опровергли? Откуда хвост у человека берется-то?
Aнита Рассыпалова В Питере в биологическом музее вся эволюция человеческого зародыша заспиртована )))))))))))))))
Тебе не пофиг?))
Ну что вы Эмилия... Это же не правда.
Егор Козаченко А что правда- Бог рукой махнул и Еву из ребра вырезал?
а еще строение скелета у всех живых существ построено по одной схеме, это говорит скорее не об эволюции, а одном СОЗдателе
Да так угодно Создателю всего!
Да чушь это всё, было доказано уже что тот кто придумал эту таблицу, где якобы зародыш проходит все стадии животных, и которая почему то до сих пор находится в учебниках - откровенная фальсификация для поддержания теории эволюции.
В Германии она в прошлом зародилась, эта ложь, и там же видными ученными была опровергнута, но почему то в наших учебниках этого не говорится!

Учебники, справочники, телевизионные передачи и по сей день пытаются навязать нам очередную версию насквозь фальшивой теории рекапитуляции, что онтогенез повторяет филогенез. Если говорить проще, они считают, что зародыш человека в своем развитии проходит все стадии эволюции: рыбы, амфибии, рептилии и т. д. Но наука опровергла эту теорию уже несколько десятилетий назад. Собственно говоря, теория-то эта была построена на сфабрикованных рисунках, и уже сто лет тому назад было известно, что рисунки эти особым образом отретушированы. Но тем не менее именно эти иллюстрации до сих пор можно увидеть в учебниках биологии и в телевизионных передачах. Их показывают нам, пытаясь доказать, что в эмбриологии можно найти доказательства эволюции животного мира. Но это неправда.
Zaynab Rizakyzy
Вероника Кудряшова мля, вы узи хоть раз видели?
Если это укрепит вашу веру то в Библии есть ответ: Псалом 139:16: "Твои глаза видели мой зародыш, В твоей книге были записаны все его части И дни, когда они были образованы, Тогда как ни одной из них ещё не было. "
ххххх) ага опровергнут они)) фигвам называется))
Товарищ Геккель подделал результаты "исследования" о стадиях человеческого эмбрионах, как рыбки и кролика и тд.
На самом деле никаких жаберных щелей у эмбриона человека нет. Просто это - складки будущих легких.
Всем известный факт фальсификации.
В прошлом году Папа Римский поздравил потомков Ч. Дарвина с его правильными выводами по теории эволюции и научным подкреплением его выводов по Библии. Теория эволюция на Земле научно обоснована и доказана. Но многие не учитывают тот факт, что для первой инкарнации человеческого духа (акт Божественной воли) была выбрана именно обезьяна, как наиболее высокоорганизованное на тот момент животное. В дальнейшем даже эволюция на Земле не может повторить подобное.
Dmitrij ********
Мирбек Кошарбек Уулу Это просто бред)) Ты всё в кашу слил одну.