Религия, вера

Вот объясните-ка. (Вопрос верующим)

Вот вы верующие,христиане утверждаете что перед смертью все в Бога верят , на войне в окопах верят , когда болеют сильно верят . И атеисты у вас тоже верят .Вот вы говорите сила религии.Но постойте-ка.Вы говорите о моментах когда человек слаб! О моментах когда человек слаб телом и духом.Ваша религия проникает в человека подобно заразе в момент слабости. И чего хорошего тогда она может принести человеку?
Павел Цупик
Почему то вспомнился Багрицкий "Смерть пионерки"
"Тихо подымается,
Призрачно-легка,
Над больничной койкой
Детская рука.

"Я всегда готова! " -
Слышится окрест.
На плетеный коврик
Упадает крест.
И потом бессильная
Валится рука
В пухлые подушки,
В мякоть тюфяка.

А в больничных окнах
Синее тепло,
От большого солнца
В комнате светло. "

Идеология, конечно, но думаю, что не все и не всегда так. Но ваш вывод абсолютно верный, именно в такие моменты, когда в человеке более животного и проникает к нему сия зараза.
Мария Романова
Лучший ответ
Всплеск религиозности в обществе приходится на самые трудные времена, в странах с достойным уровнем жизни о боге вспоминают только по праздникам, как повод повеселиться, да и то не все.
Айтолкын ******** а потом у них становятся неприличными слова "мама" и "папа" и заменяются словом "родитель"... почему, как вы думаете?
Ничего хорошего, вера даёт жизнь, а жизнь это зло!
Людмила Шкрет
В остальное время человек покрыт броней самодовольства и не способен это чувствовать. А тот, кто в минуту слабости почувствовал помощь Бога, потом этого уже не забывает.
Владимир Ким
У них же главное перед смертью успеть покаятся. Вот живут грешат, заумирают и давай Богу молится. Но это они так на всякий случай, авось прокатит и в раю пожить нелишним будет
Lesya Volfart
Некоторые приходят к вере когда у них все хорошо! Когда человек приходит к вере -это только по воле Б-га.
Рустам Шайхов
Вера дает силу именно тогда, когда больше сил взять негде.
Верить надо не только, когда слаб, а всегда ...и везде.