Религия, вера

Самый грандиозный обман, это разделение Веры на религии.Согласны ?

Hooligan (Loud Records)
Самый грандиозный обман, это подмена Веры религией.
Денис Карпенко
Лучший ответ
Вера на религии не делится. Она вообще не имеет отношение к религии.
Игорь Юданов
Нет.
Разные религии как раз оформляют факт разных вер.
Не все веры и религии одинаково полезны и тем более от Бога.
самый грандиозный обман это.... соска (пустышка)
_Zhan _
не согласен. вздорное предположение.
Олег Давыдов
самый грандиозный обман - это когда наши желания сбываются
впринципе да, слишком много схожего, типа заповедей и поведения, трактовки иглубина раскрытия материала различается, так же традиция приемственности везде разная
Ам
ещё какой! манипуляция !
конечно! Разделяй и властвуй, это еще ромляне придумали.
Самый грандиозный обман состоит в том что якобы все религии ведут к одному и тому же Богу. А так же что Бог или боги привязаны только к одной территории и к только к одному народу.
Sabin'ka D.e.
Согласен.
Разделение это самый большой враг.
Разделения на себя и других,
на хороших и плохих.
На тех, кто является человеком и тех кто не является человеком.
Всегда вместе с разделением проявляются чувства симпатии и ненависти, как две крайности!
Истина в золотой середине, в гармонии, во взаимосвязи и во взаимозависимости всего сущего!
Нет, не согласен.
Илья Баженов
Это скорее самый грандиозный, массовый, фетешизм, который приносит власть и деньги. =)
ну вот один странный персонаж говорил якобы что "разделю я сверковь с невесткой, дочь с матертью, и т. д, а еслиб знал ТОРУ то должен был всех соеденять, так как МАШШИАХ должен прийти ради мира чтоб соеденить всех :)но видать плохо пояснили, вот и разделил всех :)
Не согласен. В ментальном сознании самый большой обман - отождествлять действие ума с ментальным существом (чем и является человек) . Котлеты сами собой, мухи сами собой.
Не согласен )))
Согласен, потому что это согласуется с написанным в Писании:

«Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. » (Эфесянам 4:4–6)

«Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.  Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. » (2 Тимофею 4:3–4)

«Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. » (1 Тимофею 2:3–4)

«Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. » (2 Тимофею 3:1–5)

«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. » (2 Тимофею 3:16–17)