Религия, вера

Прощение грехов. Самый великий обман, за всю историю существования религий. миллионы, сотни миллионов людей покупаются...

Michael Sviridov
Если вы про индульгенции со стороны католической церкви средневековья, --тогда правда! А если про покаяние человека перед Богом, то Бог прощает. Но Он прощает тех, кто умеет сам других прощать .
ПРИМЕР:
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его. (от Матфея)
-----
А Христос и исцелял, и воскрешал мёртвых, и ПРОЩАЛ ГРЕХИ "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас"( от Матфея)
Андрей Пех
Лучший ответ
Попы и их злой демон Иегова за всё ответят споллна.
Александр Прокошев Гореть тебе в аду.
Чем мньше интеллекта.... тем более религиозен человек...
Александр Прокошев Профессор Капица физик ядерщик,нобелевский лауреат и то не отрицал Бога
да. а вопрос в чем?
Максим Потапов
А в чем обман-то?
Alihandro Ergeshov
И какой же громадный комплекс вины нужно культивировать в людях, чтобы покупались! Необходимо противостоять психологическому терроризму .
Аня Кокорева
Александр Прокошев Люди ничего не смыслящие в религии могут так написать.
Обличать в обмане без всяких доказательств, не, что иное как ГОРДЫНЯ которая поражает сотни миллионов народонаселения этой планеты...
El'mira Muratkyzy
Когда согрешивший раскаивается и его дела соответствуют раскаянию, Бог может простить его (Деяния 26:20).
Ирина Гладких
Ага! Ведь давно известно - если выдернул волосы - назад не вставишь! Нет прощению грехов!! ! -Всех косипоров на сковородки!!!!
Alihandro Ergeshov А если отстричь ноготь, он опять вырастает.
Александр Прокошев Ваша фамилия всё объясняет - потому такой и ответ
Прощение грехов. Это не обман а средство удержания верующих в узде. Без греха людей практически нет. Не зря священники используют фразу бог все видит, вызывая у своих прихожан чувства вины перед богом, а священнослужитель тебе грехи прощает и ты ему должен.
Кристя :)
Андрей Пех А что в этом плохого?Заповеди,например,даны,чтобы указывать человеку на его грязь.По заповедям и надо сравнивать где согрешил,--совершенных людей нет!
прощают только христиане))))) точнее их святые отцы, только вот интересно кто им такое право дал?
Michael Sviridov В том то и вопрос, что именно основатели иудохристиаства придумали этот ход, для завлечения новых адептов и загубления душ.
Прощает Бог, а священники - это просто это путеводная нить к Богу. Обмана нет. Бог все может. И тебе Странник это зачтется. Я не фанат, но если не понимаешь - лучше спроси, чем ересь писать.
БРАВО! Опасно с христианами сталкиваться - они набеспредельничают, а потом их бог им ВСЁ простит. "Что закон на земле - закон на небе"