Религия, вера
Самый великий обман Дьявола в том что он убедил всех что его создал Бог и Бог его контролирует?
Бог его не контролирует, СВОБОДА ВОЛИ - этот принцип действует и на уровне дхиан-коганов, творящих ангелов, к которым относится и дьявол
Если бы так!
Нет. Самый большой обман, это то что Аллах никого не накажет за грехи. Этот обман был применен против первого человека и с успехом. И даже сейчас эти лохи продолжают верить дьяволу.
Роза ***********
https://otvet.mail.ru/question/198783101 Прокомментируйте пожалуйста.
Конечно это так, боженька же всесильный
Самый большой обман Дьявола в том, что он распостранил идею что его не существует. За которой следует мысль что Бог во всём виноват, и различные вопросы вроде "Почему Бог допустил?".
Вопроса вроде "Почему Дьявол это сделал" почему-то никто не задаёт...
Нет, это не обман. Бог его сотворил и предоставил свободу действий.
Самый большой его обман что он равен Аллаху (единому Богу) творение есть творение ))) оно ничего не может создать
оба-не доказаны
День может контролировать ночь?
Самый великий обман Дьявола в том, что он пытается убедить людей, что они смогут жить без Бога, сами управляя собой.
дьявол является богом зла, падшим ангелом, имеющим не меньшую силу чем Бог, который пытается увести людей от Бога и искушает их делать зло для того, чтобы они вечно страдали в ужасных мучениях в огненном аду, где дьявол обладает верховной властью, и куда люди попадают после своей смерти. а дьявол утверждает что Бога не даст того что он может дать человеку а обанывает человека посмотрите сами сейчас людям что надо деньги золото власть а это всё даёт дьявол а одманывает только один Бог может дать это вера в Бога это уже богатство дьявол говорит Бог тебе этого не даст я только дам поклонись мне я дам и вот так он одманывает и люди не знают что он их одманывает.