Религия, вера

Каков величайший обман дьявола?

Что он в первую очередь пытается внушить людям путём обмана? Поделитесь вашими мыслями по этому поводу.
Что его нет
Anatolii Plotnikov
Лучший ответ
подвергай ВСЕ сомнению!)
Юленька =)
Он пытается отвратить разум и душу человеческую от истины, от Бога, от духовности, от вечности.
А раз Его действия - обман, то... .
В чём сила?

(но у меня, вообще-то, иная версия Их деятельности с/над нами)
Серега Канатов
"Нет не умрете"
Ruslan Murtuzaliev
Он понял, что Юмор-не для всех!!
Murat Amanbaev
А у него кто-то что-то спрашивал?
Игорь Туренко
Православие он им внушил)
Яна Степанова
Что он страшен. как черт.
А козел и есть козел.
Кто его не знает?
Он за версту воняет.
Люди не верующие - его мало интересуют, так как для него с ними всё ясно - караси и так на базе. Но вот величайший из его обманов - это когда верующих людей, он плавно и потихоньку уводит от Бога. А они при этом, уходя от Него всё дальше и дальше, продолжают оставаться в блаженном неведении - искренне полагая, что у них всё нормально - они дальше живут с Богом и служат Ему. Очень большое количество таких людей - процентов 70, от считающих себя искренне верующими христианами.
))) слово такое смешное ))) "дьявол" )))) прям как чебурашка.
Что он никого не обманывает. Что у него в руках ключи от счастья людей.
Самый первый: Бытие 3:4 : "Нет, не умрете"
Дело в том что он вообще не обманывал.
Алла Русалева
Он сказал, что его нет.
Ольга Косилова
И как же человеку хочется верить, что его кто-то обманывает)) ) Да сами себя обманывают.. . то на Бога надеясь, то дьявола Боясь)) ) Скажу по секрету и первый, и второй - фантазии воспаленного воображения слабых людишек)))
Ильдар .
Серега Канатов в Бога веровали и веруют далеко не слабые людишки.
и с разумом у них более чем впорядке.
и Дай Бог, чтобы вы опомнились до того, как...
Вы так открыты для атаки и физически и астрально, так ничтожны духом, что полностью готовы...
Ложная религия)
Константин Кан
Сатана внушил людям, что Бог обманывает людей и лишает их благ и свободы. А, познав древо добра и зла - они не умрут, а сами смогут решать, что хорошо и что плохо и сами станут как Боги.
Tansuluu Kalambaeva
что Бога нет.
Если верите в бога, то значит и в дьявола, так же как в его обман.
Пользуясь христианской терминологией - этот обман состоит в том, что бога нет. По-простому это значит, что человек думает, что социально-материальная жизнь - это всё, что у него есть и игнорирует духовность.
"Не умрете, но будете, как боги, знающие добро и зло... "И щяс так искушает. Мол, согреши, ничего не будет тебе...
вспомнил диалог из фильма Адвокат дьявола.
-ты кто?
-у меня много имен.
-Сатана?
-зови меня папой....
Cool Boy
В том, что он есть (в смысле, дьявол)
Величайший обман дьявола в том, что его не существует.
убедить нас в том что его несуществует
Mihail Shikin
Телесные удовольствия
поклонение другому божеству помимо Бога, если не получится то наравне с Богом, и часто использует для этого именно самых любимых Богом пророков и правеников.. . а в доказательство посмотри заповеди 1 и 2 ...именно эти действия нарушают основу любой авраамической религии
Деньги.